Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Серж Байбара - Жертва феминизма 
   
Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2187
Дата публикации: 13.1.2006

Еще одна непридуманная история


Мы торопимся, бывает,
Отдаваться в плен любви
Сердцем так навыбираем,
Голова потом болит,
Наша смерть не в колеснице,
Не с косою в дом войдет,
У нее длинны ресницы,
Ее губы словно мед,

Вот и я женился смело,
Через месяц сразу в ЗАГС,
Но союз тот скороспелый
Превратился быстро в фарс,
Раскрасавица, москвичка,
Современная жена,
С самомнением, - отлично,
А с делами - ни хрена!

Фирма, клуб, спортзал, подруги,
Косметический салон,
На столе, - гора посуды,
Отдыхает Вавилон!
О ребенке ляпнул сдуру,
Поднялся галдеж и лай:
"Портить я свою фигуру
Не позволю - так и знай!"

Мусор по углам со свадьбы,
Сердце ноет от тоски,
Археологов позвать бы,
Пусть найдут мои носки!
Зачернила занавески
Никотинная смола,
Равноправие по-женски, -
Спроса нет, одни права!

Твой обед мне режет душу,
Ударяет по нутру,
Кот соседский, тот, вон, скушал,
И преставился к утру!
Чтоб семейный быт не рухнул
На себя хозяйство взял,
В белом фартучке на кухне,
Как герой, семью спасал,

На исходе трудных будней
Ты зовешь меня в кровать,
Как бы роль не перепутать!
Не ту позу не принять!
Как на поле Куликово
Возвращаюсь я домой,
В холодильнике от горя
Мышь покончила с собой,

В гроб рубахи чистой нету!
А в гостях твои друзья,
Под угрозой пистолета
Им не наливать нельзя!
Две недели в праздник женский,
Отдыхаешь у подруг,
Провались ты, Клара Цеткин,
Вместе с Розой Люксембург!

В общем, стал надоедать мне
Этот садомазохизм,
Чтоб горела эта свадьба,
И загубленная жизнь!
Сам себе - жена родная,
А жена мне - муж родной!
Мне такой судьбы не надо!
Лучше буду холостой!




Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-13 13:55:35 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        )))))))

    2006-05-08 16:05:21 Ольга
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я, Байбара Ольга, ищу родственников. Пожалуйста, отзовитесь.

    2006-05-13 22:37:31 Байбара Сергей
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ольга, я проживаю в Москве. Мой электронный адрес Вам известен - baibarossa@yandex.ru. Пишите, буду ждать.

    2007-03-30 16:44:20 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тут немного озадачу:)
    В косметических салонах
    Феминистки не судачат
    О мужьях самовлюбленно.

    Их вы сударь не найдете
    В этих странных заведеньях:
    Мало думают о плоти
    И свое имеют мненье...

    Тут описана иная,
    Очень древняя порода-
    Стрекозою называют
    Со времён Крылова, вроде :)

    Но с другой однако точки
    Глянул я на все запросы...
    Домострой здесь виден точно.
    Что же так, великороссы,

    До сих пор не научились
    Быть на равных с половиной?
    Вот и оба отличились,
    Как нашла коса на тину!

    ...С удовольствием читаю,
    Стиль ваш очень вдохновляет-
    Для себя я отмечаю
    Автор мастерски ваяет!
















    2007-03-30 17:14:06 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский, Вы лихо завернули. Мне ближе Ваше виденье.
    Может дело в том, что женщина пишет от имени мужчины? И потом... очень в глаза бросаются не новые(скажем так) фразы, насчет археологов, например,... "поднялся галдёж и лай"(Высоцкий) да и мышь в холодильнике...
    слишком их много уж.

    2007-03-30 17:17:03 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Фу, ты. Ольга меня перпутала. Насчет женщины от имени мужчины ошибочка вышла. Прощения прошу.

    2007-03-30 17:24:12 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кстати, автор все же нерядовой-почему его на Либре не замечают?

    2007-03-30 17:27:43 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Действительно, я тоже первый раз его читаю.

    2007-03-30 17:33:52 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сегодня он выложил сильную вещь про фашизм- гляньте "Чёрный Магистр".

    2007-03-30 20:38:30 Альтист Данилов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Легко звучит, чеканит рифма,
    Ее бы в толстый параплет,
    И она сущном тема эта,
    Ты молодец, верстай поет!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка