Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2187 Дата публикации: 13.1.2006
Еще одна непридуманная история
Мы торопимся, бывает,
Отдаваться в плен любви
Сердцем так навыбираем,
Голова потом болит,
Наша смерть не в колеснице,
Не с косою в дом войдет,
У нее длинны ресницы,
Ее губы словно мед,
Вот и я женился смело,
Через месяц сразу в ЗАГС,
Но союз тот скороспелый
Превратился быстро в фарс,
Раскрасавица, москвичка,
Современная жена,
С самомнением, - отлично,
А с делами - ни хрена!
Фирма, клуб, спортзал, подруги,
Косметический салон,
На столе, - гора посуды,
Отдыхает Вавилон!
О ребенке ляпнул сдуру,
Поднялся галдеж и лай:
"Портить я свою фигуру
Не позволю - так и знай!"
Мусор по углам со свадьбы,
Сердце ноет от тоски,
Археологов позвать бы,
Пусть найдут мои носки!
Зачернила занавески
Никотинная смола,
Равноправие по-женски, -
Спроса нет, одни права!
Твой обед мне режет душу,
Ударяет по нутру,
Кот соседский, тот, вон, скушал,
И преставился к утру!
Чтоб семейный быт не рухнул
На себя хозяйство взял,
В белом фартучке на кухне,
Как герой, семью спасал,
На исходе трудных будней
Ты зовешь меня в кровать,
Как бы роль не перепутать!
Не ту позу не принять!
Как на поле Куликово
Возвращаюсь я домой,
В холодильнике от горя
Мышь покончила с собой,
В гроб рубахи чистой нету!
А в гостях твои друзья,
Под угрозой пистолета
Им не наливать нельзя!
Две недели в праздник женский,
Отдыхаешь у подруг,
Провались ты, Клара Цеткин,
Вместе с Розой Люксембург!
В общем, стал надоедать мне
Этот садомазохизм,
Чтоб горела эта свадьба,
И загубленная жизнь!
Сам себе - жена родная,
А жена мне - муж родной!
Мне такой судьбы не надо!
Лучше буду холостой!
Ольга, я проживаю в Москве. Мой электронный адрес Вам известен - baibarossa@yandex.ru. Пишите, буду ждать.
2007-03-30 16:44:20Дубровский
Тут немного озадачу:)
В косметических салонах
Феминистки не судачат
О мужьях самовлюбленно.
Их вы сударь не найдете
В этих странных заведеньях:
Мало думают о плоти
И свое имеют мненье...
Тут описана иная,
Очень древняя порода-
Стрекозою называют
Со времён Крылова, вроде :)
Но с другой однако точки
Глянул я на все запросы...
Домострой здесь виден точно.
Что же так, великороссы,
До сих пор не научились
Быть на равных с половиной?
Вот и оба отличились,
Как нашла коса на тину!
...С удовольствием читаю,
Стиль ваш очень вдохновляет-
Для себя я отмечаю
Автор мастерски ваяет!
2007-03-30 17:14:06Торнадо
Дубровский, Вы лихо завернули. Мне ближе Ваше виденье.
Может дело в том, что женщина пишет от имени мужчины? И потом... очень в глаза бросаются не новые(скажем так) фразы, насчет археологов, например,... "поднялся галдёж и лай"(Высоцкий) да и мышь в холодильнике...
слишком их много уж.
2007-03-30 17:17:03Торнадо
Фу, ты. Ольга меня перпутала. Насчет женщины от имени мужчины ошибочка вышла. Прощения прошу.
2007-03-30 17:24:12Дубровский
Кстати, автор все же нерядовой-почему его на Либре не замечают?
2007-03-30 17:27:43Торнадо
Действительно, я тоже первый раз его читаю.
2007-03-30 17:33:52Дубровский
Сегодня он выложил сильную вещь про фашизм- гляньте "Чёрный Магистр".
2007-03-30 20:38:30Альтист Данилов
Легко звучит, чеканит рифма,
Ее бы в толстый параплет,
И она сущном тема эта,
Ты молодец, верстай поет!