Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1860 Дата публикации: 13.1.2006
Ты мне как старший брат. Пускай и не по крови,
Но я к словам твоим прислушаюсь всегда.
И дом наполнен твой согласьем и любовью,
Пусть радость в нем течет, как ток по проводам.
Хоть скромное житье, но как ковчег средь бури
Оно покой хранит в циклонах горьких смут,
И, если на душе вдруг станет хмуро,
Я знаю, что меня здесь примут и поймут,
Беседа потечет торжественно и чинно,
Лампадки кроткий свет пронзит тугую тьму,
И добрая твоя хозяйка Катерина,
Гитару в руки взяв, споет нам про весну,
За чаем разговор съест время незаметно.
Пойму, когда придет пора мне уходить,
Свет дома твоего бальзамом был целебным,
Коснувшись ран моих, он смог их излечить.
Лимонный блик луны на мерзлом небосводе,
И на обратный путь в метро билет,
Спасибо, что вы есть! Бывай, Володя!
И Феде, сыну вашему, привет!
Ваше мнение: