Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1905 Дата публикации: 21.1.2006
я никогда не сталкивалась со смертью лицом к лицу... это ужасно... человек может погибнуть даже в свои 29... он этого не заслужил... его жена этого не заслужила... его сын этого не заслужил... я не вижу никакой логики в случившемся...
Смерть, ты безжалостна, страшна,
Несправедлива и ужасна.
Лишь в старости ты приходить должна,
Жизнь без тебя прекрасна.
Но ты считаешь, что всесильна
И забираешь ты насильно
Тех, кому еще не суждено,
Кому прожить всю жизнь дано.
И ты уносишь души тех,
Кто в этой жизни лучше всех,
Ты забираешь храбрых, смелых,
Шутить и рисковать умелых..
Он прожил больше, чем иной за жизнь.
И он так многого достиг!
Ну, почему ты забираешь тех,
Кто будет нужен больше всех?
Ведь ты приходишь спросу не спросив.
И неужели этот мир настолько справедлив,
Что тот, кто должен был бы жить погиб,
В сырой земле закопанным лежит?
Очень красивое стихотворение! Но смерть, коль позволите заметить, логична как никто, смерть всегда следствие чего-то лишь причины разные...
2006-01-22 00:28:44Титарешка
Спасибо. Я согласна, смерть логична - она пришла в следствии автокатастрофы. Но причин для того, чтобы парень в 29 лет, имея красавицу-жену и полуторогодичного сына, ушел из жизни, я не вижу... Как ни старалась, но найти не смогла... Если Вы сможете, буду признательна.
2006-01-22 01:29:12Djoks&Djoker
На вы меня называть не нужно:> А ответить сразу я не смогу, лишь по причине не знания данных людей, но у меня есть мысль: "Дьявол продлевает хорошим людям жизнь, дабы они в конце-концов развратились, а Бог умертвляет хороших, дабы они не развратились до конца". Вот такая мысля:)
2006-01-22 11:36:10Титарешка
Хорошо, больше не буду :) Твоя мысль мне нравится. Но таким образом Бог сделал хорошо, что забрал его. И как тогда объяснить всем его друзьям и родственикам, что то, что он умер - это хорошо? Лично я не могу смериться с такой логикой. Возможно позже, когда раны немного заживут, я смогу полностью с тобой согласиться.
2006-01-22 12:11:30Djoks&Djoker
Заходи ко мне в аську - обсудим;> 294-907-940
Если таковой не имеется то вот моё мыло djoks_and_djoker@ukr. net
И еще прозьба, прочитайте мою прозу - очень хочется знать твоё мнение!
Спасибо за внимание, я тут немножко насорил:)
2006-01-22 16:38:04Титарешка
"Прочитайте" и "твое мнение"... Ты уж определись как ты ко мне обращаешься :)