Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1857 Дата публикации: 21.1.2006
я всегда считала, что поступаю верно во всех ситуациях. я была уверена в каждом своем шаге и считала, что все мои старания вернутся ко мне... но так ли это?
"Ты лидер - это точно
И нервы как гранит,
И дружба твоя прочно,
Как ангел, всех хранит".
Таких поэм не мало
Слыхала я за век
И даже странно стало:
Простой я человек!
Ведь мне привили с детства:
"Всегда номер один!
Но если станет тесно,
Ты в сторону уйди!"
Вот тут вся моя мудрость:
Такой я человек.
Быть может это глупость?
Ответ нам даст мой век:
:Летело быстро время
И вот я подросла.
Взяла тяжкое бремя -
Решать судьбу - сама.
Решила я, что честен
Мир этот, справедлив.
Что здесь достоин мести
Лишь тот, кто заслужил.
Решила я, что надо
Мне поступать лишь так,
Как я хочу, чтоб люди
Со мной вели себя.
И этот принцип новый
Считала верным я.
Но тут же вывод скорый:
"Цени, цени себя!"
И я себя ценила,
И поступала так,
Чтоб совесть не винила
Меня в чужих грехах.
Всю жизнь я помогала,
Тащила груз других,
С наивностью мечтала,
Что кто-нибудь из них
Когда-нибудь поможет
И мне пройти свой путь.
Но быть, увы, не может
Такого и лишь грусть
Осталась мне да время
Чтоб размышляла я:
Быть может зря то бремя
Взвалила на себя?
Иль это неизбежно
И мой прощет в другом?
Наверно, я невежда:
Ведь чести нет кругом:
Действительно редко встречаются люди способные выразить свои чувства - вы это сделали великолепно! НО... "поем", пишется через Э "поэм", а то "поем не мало", звучит, как "много скушаю":)
2006-01-22 11:38:27Титарешка
Спасибо большое. И если это слово - эдинственная моя ошибка, то буду считать это за комплимент. Обязательно исправлю :)
2006-01-22 13:20:07Хучонок
У тебя есть уникальное умение: видеть прекрасное в людях, в мире, в жизни... Это просто замечательно, так что даже не думай!!!! Никая ты не "невежда", а замечательный, милый человек!! Считай, что это твое призвание ;))) И что бы я без тебя делала?
2006-01-22 16:41:16Титарешка
Спасибо, Хучик :) Я всегда знала, как сильно ты меня любишь :) А призвание мое... Пусть я и осознала, насколько неправильны мои принципы, но я никогда не смогу их изменить, ты ведь знаешь меня :)