Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1859 Дата публикации: 12.2.2006
Сегодня я спала глубоким сном.
С какой-то песнею, гудением и свистом,
Кривой усмешкою, общипанным хвостом,
Явился предо мною Чёрт. Нечистый.
Сказала вежливо: - Я очень рано встала,
Затем моталась в лихорадке дня,
Работа, дом, семья - забот немало:
А что Вам здесь угодно от меня?
- О, Демон мой! - съязвил картинно бес, -
Вы, люди, так слабы! Вам нужен хлеб и сон,
Вода, квартира, унитаз, благословение небес.
И, наконец, под утро цитрамон.
Вставай, работай! Выспишься потом.
Когда придёт твой час. В гробу могильном.
Скривил усмешку, помахал хвостом.
Конец игры. И отключил мобильный.
Ваше мнение:
Разве черти подталкивают человека к работе? Сомневаюсь.... скорее отталкивают! Да и черти то, тем более с хвостом, только у Гоголя... но он <шизоид>, ему простительно, а выто взрослый человек:) Вы вообще-то каких поэтов любите?
2006-02-13 14:18:27Antaka
Вступлюсь за Гоголя, он не "шизоид" он гений, хотя разницу. если честно я пока еще сама не до конца понимаю))))))))) А стих забавный.
2006-02-13 18:26:25Beatrix
Да, об этом я не подумала: Может он к разрушительной работе подталкивал или просто прикалывался? А чёрт с хвостом- общеевропейская традиция. Интересно как бы Вы его представили, ели бы он Вам в 3 часа ночи на мобильный позвонил? Насчёт поэтов- Н. Гумилёв, а вообще почти всеми <переболела>. + рок- поэзия и барды. А Вы ?
2006-02-13 19:11:16Amy Innocent
Вот это здорово... Было бы от чего сойти с ума после такого звонка... Очень хорошо и интересно!
2006-02-14 02:30:33Djoks&Djoker
Beatrix, вы знаете, в чем коварства дьявола... в том что он смог убедить всех, что его нет! Вы спрашиваете, как бы я представил черта, если вы, конечно, меня спрашиваете? Я отвечу, я менеджером работаю, и мои клиенты, вы уж мне поверьте, все без хвостов и рогов нет, только перхоть (от неаккуратного спиливания рогов)!
2006-02-15 13:38:35Альтист Данилов
А ведь правильно мыслите, Djoks&Djoker ...
Beatrix, и часто к вас черти приходят?
или это вы так...
2006-02-15 18:15:25Sun
у всех свои черти и свой ад. Вображение рисует картины и оно основывается на каких-то сведеньях из прошлого, будь это сказки детские либо другие вещи, но это представление человека.
2Beatrix: забавный стишок, правда размер и рифма немного хромая