Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 3157 Дата публикации: 15.2.2006
Под каким он был
в списке номером,
Кто опять пустил
беса по миру?
Не гонял собак
поздно вечером,
Кто сорвал весь банк
картой меченой.
Голубей скликал
песней томною,
Нечисть звал на бал
ночью тёмною.
Золотою сыпал монетою,
лился с неба свет фиолетовый.
Сморщив лоб, читал
мысль крамольную,
А потом послал
чёрту вольную.
Чёрт горилку пил
алкогольную,
Заводить просил
песнь застольную.
Намотал хвостом
смерчи бурями.
По земле метал
звёзды пулями.
Разозлил святых
речью вздорною.
Ускользнул от них
тварью чёрною.
Насмешить успел
чушью разною.
На челе мутнел
белой язвою.
Где-то его видели -
мирром лоб помазывал.
Подходил к обители
Лёшей Карамазовым.
На него б глаза не глядели,
Да прибрать к рукам не успели.
Прикорнули сном
у обители
Помахал хвостом -
только видели.
Разжигали пыл
речью рьяного.
Уж и след простыл
окаянного.
Улетел совсем
вместе с зорькою,
Надоевший всем
редькой горькою.
И взошла луна
выше тополя,
Но была она
слишком чопорна.
Затмевала нить
звёзд вселенскую.
А слабо ль затмить
Вифлеемскую?
Потекут года
в дельту бремени,
Синих гор вода -
в Лету времени.
А пока живёт
только в домыслах,
Кто побелит всё
чистым помыслом.
Только третий день
всё искупит вновь.
И с креста в плетень
снова каплет кровь.
Ваше мнение:
Да у Вас талант -несомненно!
обьять необъятное, я бы так сказал.
а еще талант в том, что Вы показали явно- что рогатый вне времени и вне пространстве...
очень живенько и легко!