Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2255 Дата публикации: 10.3.2006
Ну вот, решила и я что-нибудь о любви написать. А то всё черти какие-то - романтизм 16- 17 веков, тьфу.
***
Сделал меня насовсем бесконечно любимою,
Песнею губ пробежавший по тонкому клиросу,
С силою той, что по силам безусому Эросу.
Что превратил все ромашки в священные Лотосы,
Но, пролетая, запутался в длинные волосы.
Сделал меня насовсем бесконечно красивою,
Ласкою рук заплетающий жёлтые колосы.
С дерзостью той, что по нраву Великому Логосу.
Тот, что собою выкармливал свежую поросль
И застывал у кого-то молитвою в голосе.
Ваше мнение:
учась на фил.факе ко всяким текстам привыкаешь, и Гомера уже бегло читаешь :)) Поэтому мне все понравилось, по-моему даже немного в стиле древних получилось...
2006-03-11 19:56:43Beatrix
Спасибо. спасибо всем. Постараюсь выложить что-то о любви попроще. Ну, совсем просто и понятно.
2006-03-12 19:33:04Beatrix
Antaka, я хотела спросить, допустимо ли выражение " запутался в волосы" или же всё- таки " запутался в волосах"?
2006-03-12 21:50:46Antaka
Вообщето конечно запутался в волосах - благозвучнее, но поэт, на то он и поэт, что ему все можно, особенно если это вписывается в размер :)) Все гении отличались придумыванием новых слов и оборотов, взять хоть Есенина, не говоря уж о Маяковском, ну и других... здесь важно донесение самого состояния, мысли , а в этом деле все средства хороши... Я назвала одно стихотворение "Не надо воевать любовь" - совершенно безграммотно, но я так чувствовала... называется это "словотворчество"... так что дерзайте!!!