Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2180 Дата публикации: 11.3.2006
А может быть сегодня тебе остановиться?
Сегодня не звонить? Чужое ж брать нельзя!
Попробовать сегодня совсем освободиться
от ноши неподъёмной? И выход есть - друзья.
Она твоей не станет - усилия напрасны.
А где-то, совсем рядом, на краешке скамьи,
с лучистыми глазами, скучает ТВОЁ счастье...
Ох, не было бы поздно... Пойди, его возьми!
Ваше мнение:
«Разумной женщине и самой честной
Любовь внушать мужчинам очень лестно,
Но раз в жену и так уж влюблены,
К чему тогда старания жены»
(Джениффер Чосер)
Поучительный стишок... можно так нарваться, - костей не соберёшь... эту аксиому я испытал на своей морде-лица:)))
К тому же, я считаю, что спать с чужой женой, все равно, что есть с чужой тарелки. Тем паче я брезгливый, коммуна это не для меня:)))
2006-03-15 16:11:30Mik
Мудрый стих! "Не возжелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его..." Полностью с этим согласен. А любители бегать за чужими женами (равно как любительницы - за чужими мужьями) - заслуживают... ну, не побивания камнями, но в моих глазах это уже, мягко выражаясь, нехорошие личности. И без оправданий.
2006-03-19 14:56:00Торнадо
Djoks&Djoker: Спасибо за стихи, только ничего не поняла из них. Всё равно, спасибо.
Конечно, лучше иметь свою.
Когда с одной - мужчина в большом выигрыше!!!
во всех отношениях.
Жаль за время безбожия многие легко разводятся, меняя не только партнёрш, но и жён.
А уж заповедь "Не возжелай жены соседа, не вола его... " забыли напрочь.
)))
2006-03-19 14:57:52Торнадо
Mik : УВАЖАЮ за такие взгляды.
СПАСИБО ВАМ!!!
2006-03-19 15:36:36Голос некоторых безголосых
Хорошо высказана мысль. Из подобных стихотворений можно составить сборник для молодежи, обучающий премудростям жизни.
2006-03-19 16:13:19Mik
Торнадо, меня даже не за что благодарить - просто понимание этого должно быть НОРМОЙ, но, увы...
2006-03-19 21:45:27Дяков
Морок
2006-03-20 15:19:35Торнадо
Уважаемый (ая) Дыков. Будьте столь любезны пояснить: "Морок" - это что? ))))
Прошу прощения за несообразительность.
Женщина. Что с меня возьмёшь?