Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 3544 Дата публикации: 24.12.2003
Достали!!!
_____________________Конец века докаменного_____________________
У костра:
- Снова ты поздно вернулся! У тебя вечно не хватает на нас времени. Твой сын снова целый день черт знает где пропадал. И опять он лазил в дальнюю пещеру и что-то там колотил!
- Ну не могу же я разорваться! Еду тоже кто-то должен добывать!
- Ну и взял бы его с собой. А то сидит у себя целыми днями, без солнца и что-то вяжет, бьет... А потом ночью что-то бормочет. А вчера палку веревкой обвязал, сегодня камень к ней привязал...
- Да как же я его возьму, когда его с утра добудиться нельзя... Да и звери там не домашние, иногда копья ломаются...
_____________________Конец века допарового_____________________
Обычный дом:
- Здравствуйте, отче. Не ждали Вас.
- Не с радости я к вам зашел. Речь идет о твоем сыне. Ты знаешь, он уже три дня не был в церкви.
- Да я знаю. Вечно у него какие-то отмолвки. И днями возится с тем сумасшедшим. Бросил все свои занятия, днями не появляется. Уже какую-то игрушку смастерил там, показывал недавно. Ее ежели снизу огнем греть, так она двигаться начинает.
- Нет, не с божего благословения она двигается, а от жара адового. Срочно нужно из него беса изгнать...
_____________________Конец века нашего_____________________
В приемной у психиатра:
- Он вчера не ночевал дома! А когда пришел - глаза красные, весь дрожит и непонятными словами ругается. Он и раньше задерживался, но что бы на всю ночь...
- Да, сейчас такое все чаще случается. Это называется игровой аддицией. Сколько времени у него это происходит?
- Не знаю... Вначале он просто с друзьями гулял. Потом кто-то из друзей ему начал давать на компьютере играть. А теперь вот - днями сидит в этом подвале, дня не видит. И такое мне рассказывает - уму не постижимо. А теперь еще и деньги собирает - на компьютер.
- Да... Ситуация тяжелая. Его нужно срочно лечить...
_____________________Конец века ..._____________________
Ваше мнение:
Да, в каждом веке свои проблемы :)
И что бы ни гворили наши предки ("Вот в советские времена уууу! ... а вот в советские времена - ооо!!!" :) (С)) - там тоже обезбашенные люди были.
2003-12-26 13:55:57Масяня
Были-я оттудова:-))) Сама видела!!!!А вот у Тензора кажись Зозная болезнь началась...А говорят что только я ею заразилася:-)))
2003-12-26 14:00:26Tenzor
Она не Зоз`ная, она вроде игровой аддицией. Хотя я не только в играх, я в виртуале живу!
2003-12-27 14:08:03Масяня
Упертый:-))) Хоть как бы это паскудно не звучало а помирать когда-то тебе в реале придется. Так что освой-ка реал СЕЙЧАС, а играй на старости, чтоб интерес к жизни подогревать. Ух какая я сегодня противная:-)))))
2004-01-16 15:17:01Tenzor
Анекдот: пришла смерть к геймеру ...
2004-01-20 17:43:23Масяня
Ну и че? Смешного, в смысле. Я видела ето в виде картинки-ужасть!
2004-03-10 15:36:24Richard
Масяня, играть лучше с молоду, но в меру. Потом это всё проходит, но не у всех... А что, произведение хоть и короткое, но смысловая нагрузка в нём хороша. Только вот проблемы которые здесь описаны немного не равноценны.