Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2079 Дата публикации: 17.3.2006
Сегодня у нас годовщина дня, с которого мы вместе. Небо в этот день открылось мне. Это день нашей долгой любви. Сколько мы испытали трудностей в этом году. Я должен молить Бога за эту любовь. Я должен ей подарить букет роз. Да, именно розы! Пять штук, нет, одиннадцать. Она будет, наверное, рада. Неужели есть ещё моменты жизни, где радости больше чем сейчас. Да я все для неё сделаю, всё-всё!
И так. Сегодня в 8 вечера возле магазина «Дайлед». Господи, дай смелости словам любви. Я её сегодня сделаю Богиней. Сегодня нужно надеть мой шёлковый костюм с рубашкой и галстуком, который она привезла мне с Гамбурга. Я готов. Готов нести знамя победы над всей страной.
И вот я иду к магазину с букетом роз. Она вышла. С ней был мужчина крепкого телосложения, лицо было крайне серьезным. Она же была вся напугана и бледная. Её глаза почему-то были красными, а губы тряслись.
Я спросил что случилось, готовясь вцепиться в глотку этому мужику, который, наверное, её обидел.
Она хотела было бы убежать, но он её остановил за руку. Я крикнул: «не трожь её!», но она воскликнула: «Всё в порядке». Мужчина сказал ей: «Давай я».
- Нет, я сама, - ответила она.
Я был в полном недоумении, в голове крутились множество мыслей, приводящих меня в ужас.
- Понимаешь, в жизни есть очень много разногласий, между которыми нужно выбирать… - говорила она.
- Стой! – воскликнул я. – Неужели ты хочешь мне сказать, что…
- И вот мне предстал выбор, - продолжала она, и через долгую паузу сказала, - я выбрала его.
Цветы вывалились из рук, я невольно упал на колени и смотрел на неё. Её губы что-то говорили, но я уже ничего не слышал. В голове всё вертелась одна фраза: «Я выбрала его». И все надежды, вся любовь внезапно провалились в пропасть. Человек, который 15 минут назад был самым счастливым – стал никем. Из глаз текли слёзы. Сердце колотилось, как будто хотело вырваться поскорей из груди наружу, что бы вдохнуть воздух, которого ему так не хватало. Руки и ноги не слушали больше меня. Руки стали упорно бить бетонную стену магазина, стоящего рядом. Я слышал чей то голос, который кричал: «Прекрати, зачем так…» Она меня останавливала, но ей это было не под силу. И тут почему-то принялся меня оттаскивать от стены тот мужчина, который стоял рядом с ней. Моя голова совсем не выдержала, и я перекинул внимание от стены на него, и мои кровавые кулаки полетели в его напуганное лицо. Он видел безумие в моих глазах. Теперь удары летели уже не только мои. У меня резко заболел живот, потом грудь, голова, и под конец ноги подкосились, и я упал на землю. Я слышал слишком много криков: «Он первый полез», «Я вас всех ненавижу». Голоса отдалялись, тьма одолела меня.
Когда я очнулся, я, не веря своим глазам, увидел её. Она лежала в большой луже крови. Повсюду были осколки стекла от окна. Я через силу дополз до её тела, хотел услышать пульс. На руке было очень много порезов, и из неё струилась кровь. Пульс уже давно «вышел» из мёртвого тела. И я издал дикий вопль, что все собаки округи громко завыли. Это был крик души, боль сердца и умирающего тела. Мои глаза бегали во тьме, было плохо видно, глаза заливала кровь. Я искал что то такое, чтобы… В руках оказалась бабочка, которую я носил на всякий случай. Мне уже не чего было делать на этой планете. Несколько резких движений, и в глазах появилась вечная тьма, тьма без света и любви. Тьма бесконечности.
Ваше мнение: