Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Тебя из памяти сотру... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2189
Дата публикации: 22.3.2006

От имени того, кто сам себя боится))

Один я кану в неизвестность,
Один погибну, ну и пусть.
Привычная мне ближе местность,
Чем незнакомый к счастью путь.
Зачем мне ямы да ухабы?
Мне ближе торная стезя.
И пусть меня считают слабым:
Я не иду, куда "нельзя!".
Рождённый ползать... Как же скверно,
что возвратимся снова в прах!
Но я завидую... наверно,
Всем тем, кому не ведом страх.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-03-22 21:23:38 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интерестное стихотворение...

    2006-03-22 21:45:55 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        понравилось

    2006-03-23 06:54:30 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Djoks&Djoker: Чем??? интересно???
    Колись, Джокер!)))
    Хучонок, спасибо, Дорогая!!!

    2006-03-23 06:58:39 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Позиция-то правильная, а? Бесстрашные люди, выламывающиеся из установленного порядка вещей, нужны, но! Если все будут пассионариями - человечество превратится черт знает во что. "Спокойствие, только спокойствие!" (Карлсон) :)

    2006-03-23 15:42:56 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Mik : То есть смирение - тоже выход, да ещё какой!
    Да уж! Не нам судить, как оно лучше.
    Но страх - по-моему, не лучший помошник.
    Спокойствие - да. Страх - нет.:)

    2006-03-23 17:32:19 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Разделить "страх" и "спокойствие"? Хм, видимо я неточно выразился. В стихе мне видится человек, не чувствующий в себе стремления и сил что-то усердно ломать во имя чего-то - светлого будущего, посмертного блаженства и т.п. То есть не из-за страха! а скорее из-за отсутствия ... ну... позыва к действию, что ли.., этакого мотора внутри. Он просто живет и несет свой крест, понимаете? Дело даже не в смирении (оно предполагает осознанное подавление существующих стремлений), а в отсутствии взрывного материала внутри человека, и вряд ли ему стОит ставить такое в вину. А пассионарии (см. Л.Гумилева) - у них как раз такой мотор есть, и этим все сказано - им спокойно просто не сидится. У них, вероятно, действительно внутреннее бесстрашие, но неосознанное, понимаете? А герой стиха потом смотрит на других, отличных от него, на результаты их деятельности - и ему завидно, он просто не слишком понимает ценность своей собственной жизни... Вот так я этот стих воспринял, возможно, и ошибочно :)

    2006-03-24 14:16:09 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если Вы увидили что-то своё или близкое Вашему восприятию, это же очень хорошо.
    "Под лежачий камень вода не течёт." Я, скорей всего, об этом. Должно же быть хоть какое-то движение. Так и проживёшь овощем но грядке.
    Во имя??? Чего-то?? Во имя жизни и спасения. А страх - это потология или оправдание.
    Я так понимаю. Тем более, что стихи-то, извините, мои, как не странно. :0)
    При чём тут пассионарии и Гумилёв?
    Всё гораздо проще.:0)
    Спасибо.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка