Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ширина Елена - Так. Просто 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2411
Дата публикации: 29.3.2006



Вместо эпиграфа:
«Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить».
( Э. Хемингуэй )


Эгоистичное время. Заключило предательский договор с жизнью. Они бежали без остановки, когда человеку хотелось продлить мгновение или просто перевести дыхание, и хотя бы на несколько минут прекратить этот безумный бег. Они бежали. Плевать на тех, кто отстал. На тех, кто упал. А человек, понимая это, еле дыша, с полузакрытыми глазами, продолжал бежать. А жизнь и время, от души смеясь, не прекращали свою проверку на силу и выносливость, каждый раз преподнося новые сюрпризы. А он бежал. Куда? К еще неосуществившимся целям, несбывшимся мечтам, несбыточным иллюзиям. И просто, потому что все бежали. Эйфорический бег под звуки психотического шума цивилизации. Бег по белу свету. Может, он и был таким когда-то. А сейчас так: по увязшему в грязи свету. По зеленой траве. Может, она и была такой когда-то. А сейчас: трава пыли, фантиков фальшивых улыбок, окурков сигарет. А кто-то бежал по трупам. Почему? Просто, потому что все бежали. А кто-то хотел быть первым.
И вот так же, как и большинство людей, мчался один просто Человек. И он уже не видел ничего. Ни солнца на рассвете. Ни звезд на ночном небе. Лишь горизонт, как ровно очерченную финишную прямую. За которой – те самые неосуществившиеся цели, несбывшиеся мечты, несбыточные иллюзии. Он закрывал глаза. Так было легче. Не замечать ничего вокруг. Просто бежать.
Наступила ночь. Всего лишь очередная ночь. А просто Человек все так же бежал. И сам не заметил, как оказался в просторной и уютной яме. Темной и пустой, но такой необходимой, просторной и уютной. Человек открыл глаза. Сделал глоток свежего воздуха. Сейчас он не нуждался ни в чем. И чувствовал себя счастливым. Счастливым.
Жизнь и время, в недоумении переглянувшись, посчитали его умолишенным.
Утром за горизонтом взошло солнце. Возможно, от его ослепительно сверкающих лучей на глазах просто Человека навернулись слезы. Спокойно. С исренней улыбкой. Растаптывая бумажные фантики. Уверенным шагом. Он продолжал свою дорогу.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-03-30 12:41:08 Elka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Человек есть нечто, что должно превзойти... В этом беге, наверное и есть смысл жизни. Только грустно, что нельзя бежать и смотреть на звезды одновременно. В какой-то момент лучше перестать бежать и просто взлететь к звездам.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка