Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2878 Дата публикации: 31.3.2006
На площади дрались люди. Рвали в клочья одежду друг друга, избивали друг друга до полусмерти. Один чрезвычайно порядочный гражданин наблюдал это зрелище из окна своей теплой, уютной квартиры.
- Изверги, - подумал он. – Разве это люди? В них же нет ничего человеческого. Как можно быть такими жестокими?
На площади люди убивали друг друга, зверски, без причины. Смерть и ненависть царили здесь. Чрезвычайно порядочный гражданин глядел на бездыханные, залитые кровью тела с высоты 2-го этажа своей квартиры.
Какая жестокость! Как можно убить человека? Да я бы никогда… - он не успел закончить фразу. Поднялся сильный ветер и чрезвычайно порядочный гражданин выпал из окна на площадь. Он еще не понимал, что произошло и где он сейчас находится, но увидел, как один человек с ножом бросился на него. В руках чрезвычайно порядочного гражданина тоже откуда-то оказался нож, и он, защищаясь, нанес удар первым.
Ваше мнение:
отлично!!! просто невероятно, так коротко...и так правдиво...но я думаю не каждый порядочный гражданин смог бы нанести удар первым. в том смысле, что сидя в абстрогируясь от проблем других людей, порой теряешь умение решать вообще какие-либо проблемы свои...