Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2024 Дата публикации: 4.4.2006
Между явью и сном промежуток стирая,
Я уже не пойму, что с какой стороны,
Сколько сделать шагов от рожденья до края,
От рассветной зари до густеющей мглы?
Это ты среди яблок из райского сада
В ожидании Евы голодный Адам.
Неужели не чувствуешь – нежить из ада
За тобой, как ищейка, ползёт по следам.
Ну а ты выбираешь спокойную сытость,
Тихий дом, за окном шорох чьих-то шагов…
Гость, старуха, стучит… В капюшоне закрытом
Ты ль косила отаву вкруг райских садов?
Но стоит, не заходит, становится тенью,
Исчезает во мраке ужасный покров…
Дорогой, я ведь тоже плыву по теченью
Этих мыслей, кошмаров, стихий и стихов.
И открыв моей жизни скучнейшую сагу,
Ту где вены, и нервы, и сердце моё,
Ту где строки текут сквозь меня и бумагу,
Через «было» и «не было» в небытиё,
Ты, захлопнув, не станешь читать это дальше,
И устало забросишь её на стеллаж.
А бывают ли ЖИЗНИ и КНИГИ без фальши?
Может быть, ты ТАКУЮ напишешь, Наташ?
Ваше мнение:
Глубако... вспоминается "Потеряный рай", сцена у ворот ада... отлично... мне понравилось. Почему-то мне кажется, что проза у тебя получится отличная в античном стиле. Твоя фантазия имеет способность описывать все ужасы царящие у врат ада... это комплимент:)))
2006-05-19 19:53:09Beatrix
Джокер :)), я не умею писать прозу. Ну просто ни черта не понимаю в этом жанре. Какую-нибудь публицистику или критическую статью могу. А художественную точно нет. Со стихами легче - написал, скинул и готово, а прозу ведь перекручивать, переделывать сто раз будешь. Вот ты как свой "Блошиный миллион" писал? А вот ужасы у ада считаю недостатком своих стихов (спасибо, что думаешь иначе) Вот цитата из Тютчева (на оду Пушкина "Вольность") -
Певец! Под царскою парчою
Своей волшебною струною
Смягчай, а не тревожь сердца!
:)))
2006-05-20 01:22:22Djoks&Djoker
Смысл не в умении, смысл в написании, главное не уметь, главное написать... попробуй, я и сам пробывал и сам писал! У тебя получится, если стихи станут слишком тесными для твоих мыслей!