Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2120 Дата публикации: 23.4.2006
- Здравствуйте.
- Ты сконфужена.
- Да, немного нервничаю. Это такая честь – брать у Вас интервью.
- У нас? Вчера называла меня на «ты» и проклинала ужасно.
- Меня бросил любимый человек, - журналистка опустила глаза и еле слышно вздохнула.
- Ну да, любовь. Главная героиня моего фильма.
- Да. Ваш фильм. Итак, давайте поговорим непосредственно о фильме.
- Всегда, пожалуйста.
- Почему Вы решили снять именно автобиографическую картину?
- Ну, как тебе, я надеюсь, известно, во все времена кино снималось только обо мне. Я не стала разрушать стереотипы.
- Прокомментируйте, пожалуйста, скандал со Смертью. Почему Вы не пригласили ее на съемки?
- Я никогда не ладила с ней. К тому же, люблю «Happy endы».
- Endы?
- Ну да…В моем случае end неизбежен.
- Итак, Вы не пригласили лишь Cмерть. А каков был актерский состав?
- Все банально и привычно. Любовь, Вера, Надежда, Преданность, Предательство, Воодушевление, Отчаяние…Более тысячи актеров.
- Кто-нибудь отказался от участия в съемках?
- Лень. Мне было жаль. По-моему мнению, фильм выглядит немного неестественно без нее, но ведь она неисправима. Попробуй заставь…
- Для Вас было непривычно попробовать себя в роли режиссера?
- Да нет, что ты. Это моя вечная роль.
- Насколько мне известно, при съемках Вы воспользовались новейшими технологиями…
- Отнюдь. Наоборот – старейшими.
- Расскажите об этом подробнее.
- Кино снималось, в первую очередь, для людей, поэтому в качестве своеобразных видеокамер использовались человеческие глаза. Как всегда, картинка получилась субъективной. Но я не стремилась к объективности, просто хотела рассказать немного больше о себе.
- Люди мало знают о Вас?
- Почти ничего. Думают, что все. Многие полагают, что я всецело принадлежу им. Считают меня своей рабыней. Сжирают, втаптывают в грязь, пинают, сжигают, проклинают… А я ведь свободна. Могу уйти в любой момент. И вчера могла уйти.
- Я об этом думала вчера. Плакала и поняла. Мне страшно стало… - журналистка на миг замолкла, - И все же вернемся к обсуждению Вашей картины. «Кино о жизни» чрезвычайно интересно, благодаря невероятному количеству поворотов сюжета. Зритель в постоянном напряжении во время просмотра. Поделитесь профессиональными секретами. Как Вам удалось добиться такого эффекта?
- Ничего особенного. Всего лишь моя вечная любовь к сюрпризам.
- Вчера состоялась премьера фильма. Вы присутствовали?
- Безусловно.
- Каково Ваше мнение о картине?
- При всех моих многочисленных недостатках, я еще довольно неплохо выгляжу.
Ваше мнение: