Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 MARIA VIARDO - Никогда 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2363
Дата публикации: 17.5.2006



Я никогда не посвящу тебе стихов
И жизнь свою не буду строить так же.
Я никогда в обыденной толпе
Не позову тебя однажды.

Я никогда не вымолвлю «Прости».
Не будет мне за что просить прощенья.
Не скажешь ты в ответ мне «Отпусти».
Я не держу – иди без сожаленья.


Я никогда не вздрогну от руки,
Вдруг прикоснувшейся ко мне однажды.
Я никогда не вымолвлю «Иди»…
Я отпускаю в жизни, но не дважды.

Мария Виардо
Написано в ноябре 2004
Опубликовано в газете "Жизнь Луганска" 06.04.2005

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-05-17 13:57:52 Undine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        задушевно и чувственно... прочитала с удовольствием.. спасибо :)

    2006-05-17 14:08:31 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да, великолепно - с точки зрения тупорылой девки ((:
    где глубина мысли? где идея? где чтото новое? что найдет читатель? где индивидуальность стиха? такой стих может напистаь любой. и спасибо многим что так не делают. ((: хотелось бы и тебе сказать спасибо (((:

    2006-05-17 14:47:06 MARIA VIARDO
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ЕСЛИ БЫ Я СМОГЛА ПРОЧЕСТЬ ВАШИ СТИХИ, ТО МОЖЕТ И СМОГЛА ПРИНЯТЬ ВАШУ КРИТИКУ ВСЕРЬЕЗ. А ТАК ЭТО ПРОСТО МНЕНИЕ, ИЗВИНИТЕ, ГОМНЮКА... КОТОРЫЙ ПРИЛЕТЕЛ, НАПИСАЛ КАКУ И УЛЕТЕЛ. СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ВЫ К ПОЭЗИИ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ... Я СМЕЮСЬ НАД ВАМИ!..

    2006-05-17 15:44:58 Korn
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да ладно, Мария, не кричите так громко :) Лучше почитайте Вашего критика: http://libra.kiev.ua/list_auth.php?show_auth=16&page=4

    2006-06-23 20:53:21 Geraltikus
    Пожаловаться администрации на комментарий
        zoz, тебе никто не говорил, что ты идиот? Так вот, ты идиот, смирись с этим.

    Мария, респект тебе, очень душевно написано, спасибо! :)

    2006-06-23 21:28:56 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        zoz, ты лучший... я согласен, стих примитивный, как молосольный огурец и твоё возмущение, к сожалению, останется не понятым, - романтики, мать их....

    "Поверь: для них смешен твой плач и твой укор,
    С твоим напевом заученным,
    Как разрумяненный трагический актер
    Махающий мечом картонным" (М.Ю. Лермонтов)

    MARIA VIARDO, поверьте, в лице zozА, вы нашли самого откровенного критика... и в моём лице тоже и посему я вам скажу не кривя душой, стих не несёт никакой ни литературной ни духовной ценности... он больше напоминает зелёную сопельку под носом обиженного ребенка... прошу вас, не судите строго мой комент:)

    2006-06-24 09:41:55 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну что вы разорались-то! Все хотите шедевров? Я на Либре от силы с десяток найду достойных стихов... Каюсь, сама грешу тем же... Если всем рот затыкать, то кто будет стихи писать? Здесь же все-таки литературный сайт а не сборник "Гении XXI века"! Я не против критики, но критика - одно, а оскорбление - совсем другое. Человек пишет о своих чувствах... Вы же хотите, чтобы ваши чувства уважали, хотя бы просто за то, что они есть и вы нашли в себе смелость высказать их

    2012-02-05 14:17:15 Мангуст
    Пожаловаться администрации на комментарий
        НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ! У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ РЕЗОНАНСА ДУШИ С ЭТМИ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ - НУ , ЗНАЧИТ, НЕ СУДЬБА. А КРИТИКИ ОБЫЧНО САМИ НИХРЕНА НЕ УМЕЮТ. ТАК БЫЛО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА. ОДНИ ПИШУ, ЧУВСТВУЮТ, СТАРДАЮТ, ДРУГИЕ ВЯКАЮТ И ХРЮКАЮТ. КАЖДЫЙ ЖИВЁТ И УМИРАЕТ ВОДИНОЧКУ


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка