Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Beatrix - Скрипач лелеет звуки на смычках... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2128
Дата публикации: 17.5.2006



Скрипач лелеет звуки на смычках,
Поэт в мозгу вынашивает слово,
Но будущее в розовых очках
Лишь кажется прекраснее былого.

Бездомный пёс за поворотом лает,
Седой слепец провидит суть во мгле.
Скажи, а разве для людей бывает
У вечности бессмертье на земле?

Гомера помнит кто? Кто Пушкина забыл?
Мы всё забыли, помним день и час.
Сейчас нет времени, потом не будет сил.
Кто из потомков будет помнить нас?

Остерегаясь своры на углу,
Откроет третий глаз слепец вперёдсмотрящий
И паутиной трещин по стеклу
Грядущее сольётся с настоящим.

А за углом последний поворот
И там уже ни радости, ни злости,
Ни розовых очков – обглоданные кости
Лишь взгляд назад, а дальше –
шаг вперёд!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-05-17 21:51:14 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Буду немногословна...понравилось очень! Спасибо!

    2006-05-17 22:15:48 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо тебе :) Ты думаешь это стихотворение имеет право на существование? Ведь оно не способно смягчить чьё-то сердце, а скорее наоборот...

    2006-05-17 22:23:43 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Знаешь...порой полезно и так! Мое сердце не нужно смягчать..., как ты сказала "скорее наоборот",да только вот не получается никак...

    2006-05-17 22:54:21 Марина Осенняя
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хороший стих!!! Да ну их нафиг, эти розовые очки!!! И не будем жить прошлым!!! Вперед, в будущее...

    2006-05-18 01:53:12 Эля
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красивые стихи!Ещё одно напоминание о том, что надо почаще вырываться из суеты этой скоротечной жизни

    2006-05-18 12:42:09 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Девочки, здесь ещё тема такая, что трудно на этой земле оставить после себя какой-то след, чтобы тебя помнили вечно. Великих поэтов древности мы уже не помним. Даже Пушкин для многих уже сейчас пустой звук, а дальше- больше. Может я не права, настроение такое было. Как вы думаете?

    2006-05-18 13:03:44 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мда.

    Девочки хотите оставить на земле след? Повесне выберитесь во вспаханое поле и следите сколько вам влезет !!!

    Щас начнут закидывать что я не понимаю ничерта в следах, да я не следопыт. Но зачем гадить землю своими следами ? Хочеш оставить след ? - роди ребёнка вырасти и дождись внуков.

    Выполни минимум! Нужны тебе будут твои следы после твоей смерти?

    Если хотите создать чтото гениальное отрекитесь от всего на свете и в первую очередь от себя.

    2006-05-18 13:04:19 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Отлично написан стих! Beatrix, это одно из не многих стихотворений за долгое время, которое мне понравилось на Либре! Очень здорово))

    2006-05-18 15:39:42 Леличка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень здорово написано!

    2006-05-18 19:28:09 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Коровка, при чём тут гадить? Разве Великие мира сего изгадили землю своими творениями? Они много сделали для нас, а мы их забыли. И это не грустно, а просто это так есть и это нормально. А кто надеется на большее- стих ведь о том, что всё это тщета. Лично я хочу вырастить своих дочек и дождаться внуков. А Вы прежде чем писать рецензию прочитали бы стих сначала.

    2006-05-19 02:12:11 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это сила.... продирает до мозга кости.... мысли так и сбиваются в кучу в надежде собраться воедино в выводе, но слов не хватает... все же жизненый опыт звучит куда более убедительно, чем красивая идея и стиль изложения.... я отдаю тебе должное! Это лучшее... можно я скопирую в свою тетрадку для избранного:)))

    2006-05-19 19:38:06 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ура! Джокер! Куда ты пропал?! Спасибо, что помнишь:))

    2006-05-20 01:19:39 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я всегда помню... тольго не подаю вида:)

    2006-05-25 13:39:52 КОРОВКА
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А чёрт! бабская логика это круто! Абзац за абзацем.
    Ну разве я сталбы писать всю чепуху не читав всего ?

    Просто ваше произведение хоть и написано хорошо всёже не задивает глубину сознания.
    А просто констатирует случайное.

    И никакое описание не стравнится с тем что пишет сама жизнь.

    2006-05-28 21:55:05 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Коровка, я ведь ни на что не претендовала и свои стихи сама могу объективно оценить. Почитай первые рецензии- явно люди упустили какую-то мысль. Я наверное, не теми словами пыталась обратить на это внимание, если Вы вот так выместили на мне свою злость. А ведь тема общефилософская и совсем не значит что никто не имеет право об этом рассуждать. Что же всё таки Вас так обозлило? И, кстати, я не написала "Ваша чепуха", а " Ваша рецензия". А про бабскую логику- это очень некрасиво.

    2006-05-30 23:39:36 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне очень понравилось, признаюсь не все поняла, но самной обычно так и бывает, когда сталкиваюсь с чем-то действительно грандиозным... стих словно обо всем, словно вы поместили в него весь мир, весь опыт... после первого прочтения очень запомнилась строка" Сейчас нет времени, потом не будет сил." Очень хорошее!!!!!!!

    2006-05-30 23:40:46 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Antaka, классно написано, скажи... и Beatrix лючшая:)))

    2006-05-31 00:06:38 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В этом стихотворение и на мой субъективный взглад... ДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну мне понравилось... хотч, нет прелелов, гед-то слышала перевод какой-то мантры - всегда за пределы, за пределы пределов и д.т На сегоднешний день, это одно из лучших стихотворений, которые я читала на либре.

    2006-11-02 10:24:49 Виктор
    Пожаловаться администрации на комментарий
        просто обалденно!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу сказать, что такие хорошие стихи редко встречаются. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка