Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2741 Дата публикации: 9.6.2006
В действительности все совершенно
иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент-Экзюпери
Бред?
В действительности все совершенно
иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вы уверены, что прошлое есть? Докажите мне, что это мир появился не тогда, когда вы его впервые помните, а много миллионов лет назад. Что, думает, нельзя всё подделать? Другому человеку очень вероятно и нельзя.
А если подделывает не кто-то там плохой, а вы сами. Мозг человека настолько сложный, что может сам придумать и подсунуть вам не только всё историю, мифологию, науку и вид древних реликвий.
Человек ощущает окружающий мир благодаря органам чувств. Но эти органы в конечном итоге замыкаются на мозг. Где доказательства того, что-то всё, о чём вам говорит мозг, есть на само деле.
Говорите, можно пощупать вещи. А вещей может не быть.
Говорите, много людей могут ощущать одно и тоже. А если мозг одного человека, независимо от сознания, может обмениваться информацией с мозгом другого человека. Или, ещё проще – других людей вовсе не существует. Только вы! Тогда что?
Существует только два элемента мира – ваше сознание и ваше безсознание. И их борьба. Подсознание бомбит вас разными ситуациями, а вы их должны решать. Но зачем?
Зачем вас отвлекают от чего-то? Ответ только один – это что-то очень важное, очень значимое и очень опасное для той половины.
Заметьте, сейчас вы – осознанная ваша часть – находиться в худшем положении. Вы даже не понимаете, что на самом деле происходит. А вас медленно убивают.
И почему-то никто не думает, что самый главный враг человека находиться у него в голове? «Твой враг обычно находиться в том мести, где ты его будешь меньше всего искать», - это же очевидно до непонимания.
Хотя – добро, убивая зло, всегда становиться злом. А остатки зла перерождаются в добро. Но друг без друга они не существуют! Нет зла без добра и наоборот.
Может я-осознанный как раз и есть зло. А доброе подсознание пытается убить меня жизнью.
Но я такой, какой я есть! Я готов к тяжелой борьбе аж до самой смерти. Если, конечно, смерть действительно существует. Что будет потом? Увидим.
Но – я буду жить!
Данное художественное произведение распространяется в электронной форме с ведома и согласия владельца авторских прав на некоммерческой основе при условии сохранения целостности и неизменности текста, включая сохранение настоящего уведомления. Любое коммерческое использование настоящего текста без ведома и прямого согласия владельца авторских прав НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
http://www.dan.kiev.ua/lit/
Ваше мнение: