Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2699 Дата публикации: 12.6.2006
Своего рода оптимизм-пессимизм, романтизм-прагматизм, идеализм-реализм.
"Он был из тех,кем восхищались:
Красивый,статный,эталон.
Ему при встрече улыбались
И говорили:"Аполлон!.."
Он,поцелуи с губ срывая,
По жизни шёл сердца губя.
Шёл твёрдо,правды не скрывая,
Себя и гордость лишь любя.
В его глазах огонь был ада,
Он привлекал буквально всех.
Пьянила губ его прохлада
И громкий и свободный смех.
Он был опасным сладким ядом,
Мятежный дух его пронзал.
Но ни с одной,кто был с ним рядом,
Он счастья никогда не знал." (Женя Иванова)
"Раз повстречавшись с серой мышью,
С ней ничего не ожидая,
Он не заметил, как всё вышло,
Как изменился, утопая...
Он не хотел, но так случилось,
Без колдовства и приворота:
Любовь нежданная проснулась,
А для него - спасенье это."(Торнадо)
"но мышь та серая решила,
что быть не могут они вместе...
не допустила глупой лести
и парня быстренько отшила."(Женя Иванова)
"И всё на том бы завершилось -
Остался б он с разбитым сердцем.
Как гордость в девушке не билась,
Она открыла парню дверцу
в своё упрямое сердечко -
Бесстрашная, шагнула в Новь...
Вот на руке блестит колечко,
Они вдвоём, у них - Любовь."(Торнадо)
"но та любовь не длилась долго...
кольцо вернула Мышь ему.
а смог он жить ещё и сколько-
известно Богу одному."(Женя Иванова)
"Уже почти на склоне лет
Господь их вновь соединил -
Теперь к любви препятствий нет,
И он любил, что было сил.
Она была счастливей многих,
Под ручку с ним гуляя в сквере.
Куда-то делись все тревоги -
когда случилось, лишь, поверить.
Вот, есть плечо, чтоб опереться,
Есть, с кем о жизни поболтать,
Есть, с кем согреться стылым сердцем:
Есть тот, кто может всё понять,
Кто стал теперь примерным мужем,
Кто ей и раб, и господин.
Он ей всегда был очень! нужен.
Уход из жизни их заслужен -
Господь сподобил - в день один."(Торнадо)
Ваше мнение:
:) отлично...два автора переходят в стихотворении от встречи к разлуке...и так до смерти!!!
2006-06-13 08:52:59Simeon
Супер, а кто такая Женя Иванова?
2006-07-11 21:35:35Анна-Мария
Wow! Мне очень понравилось! Вот только разве такое бывает??
2006-07-13 05:50:54Торнадо
Анна-Мария : БЫВАЕТ, ещё и не такое!!! бывает,
"если ждать и в хорошее верить."
Жизнь полна чудес, Чудо - неотъемлемая часть ЛЮБОЙ жизни. Открыть сердце и глаза - и всё видно, и нет сомнений.
:0)