Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Александр - Мир молится за него. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1932
Дата публикации: 18.6.2006



Весь этот мир, что умирает,
Прощенья уже никогда не познает
И страдает за то, что святое хулил,
Доброе всё в этой жизни забыл.

Забыл, что кричал он когда-то - «Распни»,
Слепы и глухи тогда были они,
Тщеславием тешились, были горды,
Были тогда у них души черствы.

Продали Его за горсть серебра,
Оно для кого-то дороже добра,
Совесть свою подкупить так легко,
А грех искупить уже тяжело.

Свою плоть, ублажая едой и вином,
Делая похоть своим божеством,
Кричали они - «Ты безумный глупец,
Готовый примерить терновый венец».

«Если ты бог, покарай нас тогда,
уничтожь этот мир уже навсегда»
и смеялись над ним и плевали в него,
это было когда-то и очень давно.

Ну, вот пришёл час платить по грехам
И взор обратили они к небесам,
Считает весь мир последние дни,
Что на молитвы ему отвели.

И молятся рядом – нищий, купец,
Для всех одинаковым будет конец,
Нет на суде ни чинов, ни имён,
Нет государств, нет их знамён.

И в эти часы, что мир доживал,
Когда каждый из них уже умирал,
Мать за младенца небо молила,
Ведь она ему только что жизнь подарила.

Крепче к себе прижимая его,
Шепчет она лишь только одно,
«Боже скажи, в чём он согрешил,
какой же он грех на земле совершил».

«Он только родился и жизнь не познал
и с рожденьем своим, да опоздал,
он ещё чист и ни чем не грешил,
умоляю тебя, чтоб его ты простил».

Кается мир, но уже поздно,
Свои грешные души спасти не возможно
И в минуты последние света сего,
Стал мир молиться уже за него.

У младенца душа чиста, как кристалл,
Но прожить свою жизнь он опоздал,
Он видел страдания ночью и днём
И после рожденья крещён был огнём.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-07-16 10:38:10 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мысль отточена хорошо, очень хорошо.
    Но нету ощущения конца. Нету того ощущения безисходности...

    Жаль что я не оказался на месте младенца, многое бы отдал. Но у каждого своё место.

    2006-07-16 11:30:50 Александр Нагуманов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В первом, старом, варианте как раз было больше безисходности. А здесь я больше уделил внимания грехам человеческим. Интересно почему такое желание оказаться на месте младенца?

    2006-07-16 13:06:40 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Безисходность колышит сердце больше чем глупые грехи человечества :)

    А разве не здорово оказаться на месте того чьё восприятие мира - реальное, настоящее.

    Почитаю тебя ещё, идеи у тебя мне по душе!

    2006-07-16 21:47:48 Александр Нагуманов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Идей у меня очень много, а вот времени на их воплощение всё меньше и меньше, к сожалению.

    2006-07-17 09:18:33 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А Ты вот бери и находи :) Оно действительно того стоит.
    Стихи у тебя с идеей. Потому и нравятся. Ты прорабатывай форму изложения, будет вообще блеск. Често я иногда очень раздражаюсь когда Обалденную задумку преподносят очень некрасиво ...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка