Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1836 Дата публикации: 25.6.2006
Это стихотворение в большей степени о нас, о людях. О том, как мы рождаемся в муках, о том, как мы живем, считая себя хозяевами всего того, что нас окружает. О том, как живём ни о чём не задумываясь. Но не важно, каких результатов мы достигли и на какие высоты поднялись, мы все в равной степени стремимся к одному, к СМЕРТИ.
Рождённые в муках, для жизни грешной,
Кажется им, она будет беспечной,
Похожа на рай и легка, как мечта,
Как в розовых снах, пройдёт она вся.
Всю жизнь, ошибаясь, им кажется что
Они будут вечны – им всё равно,
Считают они, что для них этот мир
И всё что вокруг это сказочный пир.
Смысл их жизни один только грех,
Он поглощает незримо их всех,
Хозяева жизни, как боги, цари,
Они в своих грёзах себя вознесли.
Живут они так, блуждая в мечтах,
И при этом всё глубже тонут в грехах,
Это для них не имеет значенья,
Они не упустят любого веселья.
Но они так ничтожны, просто рабы,
Они только части какой-то игры
И с рожденья они к своей смерти стремятся,
Чтобы навечно во тьме оказаться.
Куча смысловых ошибок.
Кесарево не дает мук рождения, а умершие в коме не страдают, они даже не знают что умерли.
Да и большинство тоже уже умерли тока этого не знают. Штампами ты написал свой стих хоть и складно, но штампы режут глаза.
Смерть всегда рядом, ты прав. А вот существует ли грех? Если грех вообще в природе ? Ты начал хорошую тему, но не окончил и половыны начатого.
Я всегда критичен, критичен к вашему страху писать больше и лучше!