Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2331 Дата публикации: 30.6.2006
Этим ласковым солнечным утром
Я бы съела Его осторожно
И вином запила перламутровым -
Жаль, нельзя: подавиться можно.
Но уж если проскочит ладненько
Неудобоваримый Йога,
в крем-брюле упакованный, сладенький,
То, конечно, замучит изжога.
Вот живу, на распутье, мучаясь, -
Не встречаю его сознательно.
Поджидаю лишь доброго случая,
Что расправится с ним окончательно.
Вот и всё. И опять полегчало.
Я согласна: живёт пусть в радости;
Пусть к успехам большим причалит -
Сил дай, Бог, ему догрести.
Ваше мнение:
В этом что-то есть! Наверное, правда, лучше стоит отпустить... Пусть догребет!
2006-07-21 16:20:10Торнадо
Как скажите, Рысь! :0)
2007-07-19 09:16:58Иван Правдолюбов
вот прочитал ваше стихотворение и сижу-думу думаю. ничего не понял... объясните тогда, как же понимать ваше собственные слова: ""Догадайся, мол, сама..." Или чем непонятней, тем восторга больше заполучить можно, кто ж захочет сознаться, что не видит одежды на короле?"? я, конечно, могу ошибаться, но зачем вы тогда оцениваете чужие произведения под таким углом, если сами тем же грешите? у меня в голове это не укладывается, т.к. бОльшая часть ваших стихов мне искренне симпатична, а вот ваши рецензии и выпады заставляют производить переоценку ваших же творений со скидкой на мысли, которые вы высказываете. не знаю, хотелось бы получить хоть какие-то объяснения...
2007-07-19 09:49:09Торнадо
Ванечка, Что это тут Вам непонятно-то? Долго искал к чему придраться?
Бедный-бедный Ваня, умаялся поди.
Если ещё пару таких спорных найдете, непонятных и необъяснимых с разбегу, тогда задумаюсь.
У Вас же подряд бери, не ошибешься.
Хорошо, сознаюсь, завидую я Вам: пишите гениально, просто с таким недолеким умом как у меня, Вас трудно понять.
Ну а насчет критики, кто б говорил. Вас я больше не трогаю, сказала же "Ваших стихов" читать не буду, чтоб в искушение не впасть "правду-матку - про меж глаз" :)
2007-07-19 10:07:53Иван Правдолюбов
Торнадушка, ну что вы передергиваете? я ж не со зля и без иных мыслей, кроме которых написал... а вы... зачем? придраться к чему не искал, просто колкая была у вас рецензия на Проказиной Иры "Мне 20 лет и я умираю" ввел ваше имя в поиске по рецензиям, дабы посмотреть кругом ли вы так пишете рецензии и на третьей или четвертой ссылке перешел на вот это стихотворение... и причем тут моя "гениальность"? я про себя не высокого мнения в литературе - способности, да есть, а вот талант - сомневаюсь... просто хотел понять зачем вы так действуете... особенно ссылки на мой возраст 23 меня задели - это для меня вообще больной вопрос, но если вы много старше - то наверное заметили, что наверху указано "литературное творчество молодежи"... это не в обиду, что вы, это лишь к тому, что если вы старше и мудрее, то как по мне могли бы писать рецензии и более сдержано, а то уж больно эмоционально у вас получается, и торкает внутри. ну ладно, все больше не буду...
2007-07-19 11:13:04Проказина Ирина
Фанатик боится и боится потому, что верит не в то во что надо верить, а верить надо в Бога Любовь. Боясь, и считая себя наместником Бога на земле, он вершит свой самосуд, отмеряя от своей истины, которая не в Любви, а в его представлениях о справедливости. Такие вот верующие фанатики и Христа распинали. Это не по поводу стиха, а по поводу отзыва, что Вы, Торнадо, написали на стихотворение моей сестры. А Ваш стих я тоже не поняла!
2007-07-19 11:58:57Дубровский
Ребята! Приглашаю все заинтересованные стороны (комментаторов) высказаться в Харчевне =)
Тема непростая и очень важная!
2007-07-19 14:32:22Торнадо
Да уж, Иван, ... Ну если я ошиблась, то очень рада.
А вот на оплошности указывать, разве это преступление? Указывайте, на здоровье. Это стихо "так себе" в любом плане. Хулиганила, разве это не заметно? За уши натянутая проблема. Конечно, если читать его предвзято серьезно и строго, то можно и камнями закидать.
Ира, я вообще не поняла Вас, о чем Вы говорите.
Но вот приговор ясен, раз такое обвинение:"Такие вот верующие фанатики и Христа распинали." Ну-ну. Господь Вам судья. А замахнулись Вы конкретно. Защита есть ? А?
Поживем увидим, кто прав.
Интересно, а свещеннослужители где по ВАШЕЙ шкале? Если Вы их помиловали, то побеседуйте и проясните для себя истину.
2007-07-24 09:45:41Торнадо
"верит не в то во что надо верить" Ирина Проказина твердо знает во что НАДО верить?
насмешили... "Кто считает, что знает всё - не знает ничего."
Заклевали Льоку... Ээээх....