Здравствуйте Ульдра)) Извините, что только сейчас забрался на вашу страничку)
Видел где-то картину, «Крадущаяся тень», кажется. Так вот: там женщина, с недоброжелательным взглядом ползет по полу… Я эт к чему: сейчас, вспоминая ту картину, я знаю куда она ползет. К алтарю. Здорово написано. Но, если бы в последней строчке убрать слово «страстно», было бы лучше) И еще… искусом? Ды ну))) Укусом.