Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1899 Дата публикации: 8.7.2006
От пожара осталось одно пепелище.
Воздух кровью и криками боли прожжён.
Разгулялся невиданный ветер, и свищет
Меж обломков в селеньи уже неживом.
Только солнце потухшее плачет от боли,
Только дым над землёю горячим ковром,
И слова уж совсем не играют тут роли,
И вернуться уж некуда – сожжен ведь дом!
И чем больше боялись солдаты покоя,
Тем и злостней сжигали они все дома.
На пути на своём убивали любого,
Испивали страданья и муки до дна!
Только свыше никто им ни слова не скажет.
Ведь война – лишь для тех, кто силён и умел.
Только жизнь очень сильно по стенке размажет
Всех, кто её отстоять не сумел.
Так любовь, за собой оставляя пожары
Зажигает мосты и в колодцы плюёт.
Лёгким шагом проходит она между нами.
И сердца убивает, превращая их в лёд.
Грозная, в ярком своём одеяньи,
И с лукавой улыбкой на нежных устах
Упивается болью и вашим страданьем
Пока ваши тела превращаются в прах!