Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1859 Дата публикации: 8.7.2006
Ты свихнулась!
Заболела, умерла!
Мгновенно ожила...
Упала в бездну,
И взлетела к облакам.
Потом на миг остановилась,
Улыбнулась,
И вдруг сказала:
“Я свихнулась!”.
Сошла с ума!
С окна сорвалась,
Полетела к солнцу!
Ни с чем вернулась,
Но в руке звезда осталась.
Ладонь разжала –
Засверкала
Прям с неба снятая звезда.
И загорелись
Любовь хранящие глаза.
Неважно: холод, зной иль вьюга,
Вы поклялись,
Что будите хранить друг друга.
Сошла с ума.
И ей не нравится –
Она всё изменит.
И принципы его – тюрьма.
Сошла с ума,
А сердце так болит!
Да, ты свихнулась!
Но тебе ведь наплевать,
Что скажут про тебя и что напишут.
Какая разница?
Ведь не тебе ж читать!
Они внизу. Ты ж полетела выше.
Проснулась.
Чёрный город.
Запалила все огни.
Возможно даже у него в душе...
Смотри,
Как стало вдруг светло!
Но ты слегка потеряна уже.
Совсем не знаешь,
Что он чувствует.
Не понимаешь
Его намёки и слова.
Он виноват, а ты права!
И хоть бесповоротно ты сошла с ума,
И хоть ты звёзды достаёшь с небес руками,
И для тебя всё это жизнь, а для него – игра,
И даже если он лишь о тебе мечтает вечерами,
То всё равно он виноват, а ты права!
Ты смотришь в небо,
Потому что там луна.
Он же – в асфальт,
Чтоб не споткнуться,
Ты людям улыбаешься в ответ всегда,
Он же боится даже обернуться...
Ты для него –
Как новой книжки новая глава,
Которая ему всё время снится.
И только потому, что он тебя боится,
Он бесконечно виноват, но ты зато права!
Ты свихнулась!
Ты следуешь прям по своим желаньям.
Не закрываешь глаз,
Не отклоняешься,
Не прячешь сердца,
Не произносишь лишних фраз,
Стараешься
Свои мечты на ключ не закрывать,
Себя не предавать,
И ощущать
Всё так, как есть, а не как надо.
Не любишь лесть, ты ценишь правду!
Твой твёрдый шаг
Его пугает,
Но, несмотря на это, ты
Не слушаешь его молчанье.
Он не представляет,
Какие у тебя мечты.
Конечно, ты сошла с ума!
Но почему-то
Понимаешь больше, чем возможно.
И почему-то лишь ему так сложно
Понять, что он не прав, а ты – права!
Заснула.
Дыхание остановилось...
Наверное,
Твоя любовь тебе приснилась...
Очнулась,
Глянула в окно:
Так пусто, холодно, темно...
Задумалась ты:
Что ж случилось?
Наверное,
Тебе твоя мечта приснилась.
О, как же сильно ты влюбилась!!!
В постель ты так и не вернулась,
И с чашкой кофе до утра
Ты просидела у окна,
Смотря на небо, и любуясь,
Как медленно плывёт луна,
И думая:
“Да, я свихнулась,
Я попросту сошла с ума!”
Ваше мнение: