О них узнают? непременно,
Разложат в ряд, попеременно,
Осмыслят боль, осмыслят радость,
Вкус горечи и счастья сладость,
Затем, Ему передадут,
Но, не пугайся, не на Суд,
А так, чтоб знал, когда по сроку,
К Его ты подойдёшь порогу,
Как ты жила, о чём страдала,
И если выйдет, что немалым,
Прибудет груз твоих потерь,
Он пожалеет, ты поверь!
С наилучшими пожеланиями, Изгой
2006-10-22 16:39:00Ульдра
А я спрошу, зачем жалеешь
Ты только мёртвых, не живых?
О каждом, верю, ты скорбеешь-
Но почему не слышишь их?
Позволь не преступить порога
По вере-мне не здесь искать
В сомнениях-моя дорога
И не хочу я-умирать:)
Я не пророчу скоротечность,
Пусть "жизнь" - синонимом для "вечность",
Прибудет в странствии твоём,
Но ночью тёмной, ясным днём,
Не стану чтить старуху-жалость,
И сколько б срока не осталось,
Мне быть и здравствовать средь вас,
Любовь лишь право, хочешь - соль,
А жалость - не сердись, уволь!
2006-10-22 18:40:11Ульдра
:) Я что-то путаюсь, Изгнанник!
Кто говорит со мной? Господь?
Пророк и странник?
Или обычный человек?
Мне не понять, увы, вовек..