Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2610 Дата публикации: 24.7.2006
Крыши не только для того что бы c них прыгать.
Шумный, пыльный город. Ты достал меня. Ты надоел мне. Я хочу на лужайки, я хочу сидеть на траве. Я хочу видеть солнце. Я хочу быть свободен. В городе как в клетке. Солнце только отражение в стеклах небоскребов. Небо - квадратики над головой.
Мне это надоело. Я пошел гулять по крышам. Тут ближе к небу, тут вижу облачка.
Я взял с собой свой вазончик. Он тоже уже давно не видел солнца. А что, на крышах можно посадить вазончики пусть ростут. Я каждое утро находил в городе брошеные цветы и вазоны и тащил их на крыши. Вскоре все крыши в округе были уже засажены цветами и травой. Но я не останавливался и тащил все живое на верх, все что находил. Я создал свой маленький мир, прямо над городом. Вскоре и мои друзья тоже стали помогать мне и все болье и больше кварталов становились зелеными. Там внизу уже мало чего осталось, мы все подняли наверх.
Просторные лужайки, фруктовые сады, кустики и много много травы. Мы строили себе сдесь домики на деревьях, ходили в гости друг к другу. Нереальность сего происходящего совсем не пугала нас. За несколько лет над городом выросло плато. Словно затеряный мир. А людишки которые суетились в низу даже не замечали этого, они спешили кудато, смотрели в черный асфальт. А нам тут нравилось. Домики на деревьях мы перенесли ниже и построили себе более прочные домики, в которых можно было даже зимовать. Некоторое из нас по нескольку лет не спускались в низ.
Время шло а людей прибавлялось, все новые и новые люди хотели жить с нами, начали строить новые домики иногда даже многоэтажные. Тихонько потихоньку над городом начал рости новый город. Мы не заметили как появились краны мишины, ктото строил кирпичные дома, кто-то панельные.
В одно утро я проснулся и увидел что наш рай снова стал железобетонный. Люди снова начали делать то что делали и раньше. Я много лет не был в низу. А теперь я снова в низу. Я опять пошел гулять на крышы со своим вазоном.
Я хочу видеть солнце! Я хочу чувствовать вкус неба! А вы со мной ?
Ваше мнение:
с тобой ((: Твой вазончик конопли нам опять поможет? ((:
2006-07-24 15:26:40Ыргкшл
не отпускай, меня чудо трава ....
2006-07-24 15:38:39KOPOBKA
Мой вазончик всегда поможет страждущим и угнетённым. Главное ваше желание выбраться из этого мира живьем :)
2006-07-24 16:37:11Andromeda
Я с тобой, КОРОВКА. На все 100%. У неба отличный вкус!
2006-07-24 21:45:17Katarina
что-то вроде из сериии:"долой цивилизацию, вернёмся к природе" :)) отлично получилось. сразу же захотелось на травку погулять. Вы, Коровка, наверно часто по лугам бродите?:)
2006-07-24 22:02:12Хучонок
гулять по крышам - это круто :)) мило...
2006-07-24 22:44:50KOPOBKA
Да! Именно! Коровки тяжело выживают в условиях большого города:) И без травки вообще нереально:)
2006-07-25 02:48:37Ульдра
Очень весёлые слова-трава и вазончик!...Я ехидно смеялась:))))