Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 KOPOBKA - Ему надо так мало. 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2610
Дата публикации: 24.7.2006

Крыши не только для того что бы c них прыгать.

Шумный, пыльный город. Ты достал меня. Ты надоел мне. Я хочу на лужайки, я хочу сидеть на траве. Я хочу видеть солнце. Я хочу быть свободен. В городе как в клетке. Солнце только отражение в стеклах небоскребов. Небо - квадратики над головой.
Мне это надоело. Я пошел гулять по крышам. Тут ближе к небу, тут вижу облачка.
Я взял с собой свой вазончик. Он тоже уже давно не видел солнца. А что, на крышах можно посадить вазончики пусть ростут. Я каждое утро находил в городе брошеные цветы и вазоны и тащил их на крыши. Вскоре все крыши в округе были уже засажены цветами и травой. Но я не останавливался и тащил все живое на верх, все что находил. Я создал свой маленький мир, прямо над городом. Вскоре и мои друзья тоже стали помогать мне и все болье и больше кварталов становились зелеными. Там внизу уже мало чего осталось, мы все подняли наверх.
Просторные лужайки, фруктовые сады, кустики и много много травы. Мы строили себе сдесь домики на деревьях, ходили в гости друг к другу. Нереальность сего происходящего совсем не пугала нас. За несколько лет над городом выросло плато. Словно затеряный мир. А людишки которые суетились в низу даже не замечали этого, они спешили кудато, смотрели в черный асфальт. А нам тут нравилось. Домики на деревьях мы перенесли ниже и построили себе более прочные домики, в которых можно было даже зимовать. Некоторое из нас по нескольку лет не спускались в низ.
Время шло а людей прибавлялось, все новые и новые люди хотели жить с нами, начали строить новые домики иногда даже многоэтажные. Тихонько потихоньку над городом начал рости новый город. Мы не заметили как появились краны мишины, ктото строил кирпичные дома, кто-то панельные.
В одно утро я проснулся и увидел что наш рай снова стал железобетонный. Люди снова начали делать то что делали и раньше. Я много лет не был в низу. А теперь я снова в низу. Я опять пошел гулять на крышы со своим вазоном.
Я хочу видеть солнце! Я хочу чувствовать вкус неба! А вы со мной ?

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-07-24 12:17:50 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        с тобой ((: Твой вазончик конопли нам опять поможет? ((:

    2006-07-24 15:26:40 Ыргкшл
    Пожаловаться администрации на комментарий
        не отпускай, меня чудо трава ....

    2006-07-24 15:38:39 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мой вазончик всегда поможет страждущим и угнетённым. Главное ваше желание выбраться из этого мира живьем :)

    2006-07-24 16:37:11 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я с тобой, КОРОВКА. На все 100%. У неба отличный вкус!

    2006-07-24 21:45:17 Katarina
    Пожаловаться администрации на комментарий
        что-то вроде из сериии:"долой цивилизацию, вернёмся к природе" :)) отлично получилось. сразу же захотелось на травку погулять. Вы, Коровка, наверно часто по лугам бродите?:)

    2006-07-24 22:02:12 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        гулять по крышам - это круто :)) мило...

    2006-07-24 22:44:50 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да! Именно! Коровки тяжело выживают в условиях большого города:) И без травки вообще нереально:)

    2006-07-25 02:48:37 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень весёлые слова-трава и вазончик!...Я ехидно смеялась:))))

    2006-07-30 23:28:54 Edel
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вечный поиск солнца.
    Главное, не искать смысл.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка