Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 KOPOBKA - Тараканчик 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2416
Дата публикации: 25.7.2006

Непошлое.

Ночью, когда я уже почти закончил набирать этот текст, заполз мне на палец малюсинький тараканчик. Он был какой крохотный, что я едва его заметил. Тараканчик грустно опустил свои усики и замер.
- Что случилось? - спросил я его.
Он немного помолчав, дрожащим голосом сказал.
- Я сегодня стал сиротой.
Усики его немного вздрогнули.
- Ты плачеш?
- Нет - ответил он - тараканы не умеют плакать.
Через какуюто секунду он поднял усики и заговорил.
- Мы жили семьей под тумбочкой, туда никто никогда не заглядывал и чувствовали
себя в полной безопасности. Вечерами папа приносил большую хлебную крошку или рисовую крупинку, он находил их под столом и тихонько воровал, когда выключали свет. Я с сестрёнками часто по ночам любил заползать под кровать и играться с пёрышками которые постоянно сыпались с матраса. Сестрички садились на перо а я брал перо за корешок и возил их по пыли. Самым опасным было ходить на водопой, и перед тем как пойти первый раз к "мокрой чашке" папа нас долго наставлял, учил и предупреждал. Он говорил что самый страшный враг любого таракана это "тапок". Но однажды папа не вернулся, мамы не было она ушла где то по делам, и я решил пойти искать папу. Преодолев коридор, я благополучно добрался до стола. Но папы нигде не было.
- Я смотрел везде.Под утро я нашел папу. Его тело было размазано по стенке, кишки свисали большими клочьями. Он ещё был жив. Еле слышным голосом он сказал:
- Отомсти за меня сынок. Пусть моя смерть будет не напрасной.
У меня по спине пробежали муравьи от такого жуткого расказа.
- И что ты будеш делать? - Спросил я.
Но мой вопрос прозвучал в пустоту, тараканчика на палце уже небыло.
А возле уха я услышал голосок.
- Я буду жить в ваших головах, всегда!
А потом удар в голову и я потерял сознание.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-07-25 17:13:48 Анна-Мария
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мило:))
    Очень интересно... Наверное ты очень любишь все маленькие существа?

    2006-07-26 02:07:52 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ко мне в детстве паучок приползал -я его боялась, а он меня-нет...жуть какая получается))

    2006-07-26 14:49:12 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Черт знает, какие тараканы водятся в наших головах. Не слушай их!!!!!!!

    2006-07-26 21:04:43 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        абалденные у тебя тараканчики! понравилось!

    2006-07-26 21:09:10 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да! Я люблю все маленькие существа :) Жаль это не взаимно. А тараканы у каждого свои и они иногда бывает так в голове кричат что просто хочеться биться головой об стенку :) Выгоняйте их :)

    2006-07-26 21:25:41 Александр Нагуманов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да Коровка, я согласен у каждого свои тараканы в голове и ещё встаёт вопрос об их количестве.........:)

    2006-07-26 21:27:57 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как всегда радуете:) Спасибоньки!!!

    2006-07-30 23:32:58 Edel
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я своих люблю)

    2006-07-31 00:11:34 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тараканы - тоже люди! :-)

    2006-09-21 11:12:26 С_п_С
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я то думаю, откуда они в голове моей...

    2006-11-15 17:18:04 романтик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Браво!!!

    2008-02-29 11:50:26 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жуть какая!:):):)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка