Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2416 Дата публикации: 25.7.2006
Непошлое.
Ночью, когда я уже почти закончил набирать этот текст, заполз мне на палец малюсинький тараканчик. Он был какой крохотный, что я едва его заметил. Тараканчик грустно опустил свои усики и замер.
- Что случилось? - спросил я его.
Он немного помолчав, дрожащим голосом сказал.
- Я сегодня стал сиротой.
Усики его немного вздрогнули.
- Ты плачеш?
- Нет - ответил он - тараканы не умеют плакать.
Через какуюто секунду он поднял усики и заговорил.
- Мы жили семьей под тумбочкой, туда никто никогда не заглядывал и чувствовали
себя в полной безопасности. Вечерами папа приносил большую хлебную крошку или рисовую крупинку, он находил их под столом и тихонько воровал, когда выключали свет. Я с сестрёнками часто по ночам любил заползать под кровать и играться с пёрышками которые постоянно сыпались с матраса. Сестрички садились на перо а я брал перо за корешок и возил их по пыли. Самым опасным было ходить на водопой, и перед тем как пойти первый раз к "мокрой чашке" папа нас долго наставлял, учил и предупреждал. Он говорил что самый страшный враг любого таракана это "тапок". Но однажды папа не вернулся, мамы не было она ушла где то по делам, и я решил пойти искать папу. Преодолев коридор, я благополучно добрался до стола. Но папы нигде не было.
- Я смотрел везде.Под утро я нашел папу. Его тело было размазано по стенке, кишки свисали большими клочьями. Он ещё был жив. Еле слышным голосом он сказал:
- Отомсти за меня сынок. Пусть моя смерть будет не напрасной.
У меня по спине пробежали муравьи от такого жуткого расказа.
- И что ты будеш делать? - Спросил я.
Но мой вопрос прозвучал в пустоту, тараканчика на палце уже небыло.
А возле уха я услышал голосок.
- Я буду жить в ваших головах, всегда!
А потом удар в голову и я потерял сознание.
Ваше мнение:
Мило:))
Очень интересно... Наверное ты очень любишь все маленькие существа?
2006-07-26 02:07:52Ульдра
Ко мне в детстве паучок приползал -я его боялась, а он меня-нет...жуть какая получается))
2006-07-26 14:49:12Marsianka
Черт знает, какие тараканы водятся в наших головах. Не слушай их!!!!!!!
2006-07-26 21:04:43Хучонок
абалденные у тебя тараканчики! понравилось!
2006-07-26 21:09:10KOPOBKA
Да! Я люблю все маленькие существа :) Жаль это не взаимно. А тараканы у каждого свои и они иногда бывает так в голове кричат что просто хочеться биться головой об стенку :) Выгоняйте их :)
2006-07-26 21:25:41Александр Нагуманов
Да Коровка, я согласен у каждого свои тараканы в голове и ещё встаёт вопрос об их количестве.........:)