Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 KOPOBKA - Механизм прост. 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2396
Дата публикации: 26.7.2006

Как всегда придумывалось за бутылочкой пивка. Некоторые мысли навеял ЗОЗ :))

Артур работал разносчиком документации в одной крупной компании. Офис занимал громадное здание на 56-й улице. Сорок восемь этажей стекла и бетона. Его работа заключалась в том что бы возить по этажам всякие корбки, из одного отдела в другой. Артур всегда пользовался лифтом, но однажды ему захотелось прогуляться по пожарной лестнице. Паренёк шагал по ступенькам считая в уме пройденые этажи. На бирки он не поглядывал. А когда зашел на нужный этаж, очень удивился. Он промахнулся на целых три этажа.
Что то похожее случилось с ним и в следующий раз, когда он захотел прогулятся снова по пожарной леснице. И вот как то раз спускаясь в низ и зайдя на этаж, Артур заметил что он не опускался а наоборот поднялся на 5 этажей. Артур был очень сильно в себе озадачен.
На следующее утро он четко отметил свой этаж и пошел вверх на пять этажей, но как только он поднялся, понял что прошел не пять а восемнадцать.
- Что происходит, спросил он в голос сам себя.
- Что происходит, ответило ему эхо с низу.
- То и происходит, ответило эхо с верху.
Издевательство какое то, негодовал он. Неможет такого быть в принципе. Артур задумался ,не сходит ли он с ума.
- Ты не бойся мальчик, с верхнего этажа донеслось эхо.
- Кто там? Спросил Артур.
- Не там а тут, ответило эхо. Я здание в котором ты работаеш. И я по своему усмотрению как хочу, так этажи и переставляю. Незаметно конечно, люди ведь все на лифтах катаються. Никто не замечает. А лифт так легко перенаправить туда, куда я хочу. А мне нравится. Переставляю подьездики местами, этажи. Кручу свой совственный кубик-рубик, а то скукота сплошная смотреть на этих людей. Делают каждый день одно и тоже, и похоже никогда и не узнают зачем оно им. А у меня есть цель - разгадаю загадку кубика, соберу все как надо и станут все людишки моими пленниками. Никого не выпущу. Вот я укрываю их от холода, от жары, от ветра, от дождя много много много лет, а простое спасибо никто ниразу и не сказал. Они так обленились что даже на пожарную лесницу уже не выходят.
- А хочеш, я стану твоим другом? Робким голосом спросил Артур.
- Хочу! Обрадовалось эхо. У меня нету друзей, кроме крыс и тараканов с клопами которые тут живут.
- Здорово! Никто мне не поверит, когда скажу что дружу с огроменным зданием. Артур даже подпрыгнул от радости.
- Ты не бойся, я предупрежу когда останется последний поворот кубика, сказало эхо.
- Хорошо! Но знай что я не уйду. Я хочу сам все увидеть.
Здание не возражало. А в помощь Артуру стало перемещать этажи так, что бы ему было меньше бегать, и не сидеть в душных лифтовых кабинках. Оно рассказывало ему самые секретные тайны компаний, а Артур весело смеялся говоря что все труды напрасны.
Однажды, уже вечером после работы Артур говорил со зданием о море.
- Море - это когда много много воды аж до самого горизонта.
- Мне надо это увидеть. Я не могу себе такое представить, взгрустнуло эхо.
- Тебе нужно поехать на море! Предложил Артур.
- Можно и на море.
- Постой, я забылся. Ты же не можеш отсюда никуда пойти. Артур видимо немного растроился.
- Да нет, не все так плохо. Открою тебе небольшой секрет. Ты знаеш что города на планете тоже перемещаются, как этажи во мне. Но люди ничего не замечают, дороги ведут их туда куда надо. И скоро, нетак скоро как хотелось, но наш город будет очень близко от моря.
- Вот это да, а я то все думаю, почему за город домой, я добираюсь бывает за пол часа а бывает и два еду.
- О, ты и это заметил, обрадовалось эхо с верху. Пусть это будет наша маленькая тайна.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-07-27 01:09:43 Андромеда
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прикольно. Кажеться, сделано не для того, чтобы выложить на сайте, а просто ради собственного удовольствия. Это я ценю больше всего и читать приятно.

    2006-07-27 02:15:20 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ай, ты мая радость!:)) Фильм "Куб" гораздо хуже
    твоего креатива! Смотрел?

    2006-07-27 06:45:49 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Второй или первый ? :) предполагаю что первый.
    Куб это просто куб. Там людей убивали. И все явно. А тут задумка совсем не кубовская. Ну и масштабы - там кубики 5х5х5 метров. А тут города :) Ну а если ещё глубже ... ничерат мы не видем того что вокруг нас меняется. Сидим в лифтах, едем по дороге от точки к точке, А оно возможно живет своей жизнью.

    Не факт что и органы в каждом из нас тоже себе крутятся как хотят и сидят где хотят :) Может сердцу ближе к пяткам нравится :)

    2006-07-27 07:35:35 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, Андромедушка, я вообще пишу для себя. Но за частую иногда хочеться услышать мысли других, по поводу той или иной идеи. Рад, что каждый чтото в моем находит :)

    2006-07-27 17:32:15 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Там ещё 3й вроде был) Ерунда фильмы

    2007-12-04 20:49:31 я_уже_это_слышал_где_то
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ваще не узнаю!!! ты русский язык позабыла???
    канешна, в тему, но лутче бы писала на олбанцком, если литературный надоел!!

    А сюжет для романа. Слишком коротко изложила

    "Что происходит, спросил он в голос сам себя.
    - Что происходит, ответило ему эхо с низу.
    - То и происходит, ответило эхо с верху." -это круто, для фельетона ( вхорошем смысле этого слова).
    За ссылку спасибо.
    Читали с удовольствием и с удивлением.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка