Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ульдра - No Name 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2558
Дата публикации: 9.8.2006

старенькое-не актуальное, но вдруг кому приглянется

Сожги оковы пустоты,
Вглядись в тоску и даль-
За горизонтом тление мечты
Одушевит твою печаль.

Усни с надеждой в эту ночь,
Забыв о свете дня..
Я не смогу тебе помочь,
Да ты и не зовёшь меня..

Нас обжигает Солнца свет,
Томит тепло весны..
Тебя, возможно, уже нет-
Я просто вижу твои сны..
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-09 11:14:11 Валкер
    Пожаловаться администрации на комментарий
        приглянулось :)

    2006-08-09 11:24:20 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хо хо какая идейка в конце то !!! это ж можно развить !!! конечно с вашего позволенья :)

    2006-08-09 11:40:25 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Такой ерунды хорошим людям не жалко-развивайте пожалста)

    2006-08-09 11:59:12 Рысь
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красивое, чувственное!Я согласна с Коровкой, очень интерсная тема!

    2006-08-09 14:17:58 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Коровка опередил меня:) две последние строки толкаю к написанию рассказа:)) Стихотворение очень хорошее...

    2006-08-09 14:25:52 Торнада
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тут мне недавно подсказали, что считается количество слогов в первой и второй строках.
    И так должно быть во всем стихе, иначе не клеется.
    1-8
    2-6
    3-10?(8)
    4-8?(6)
    5-8!
    6-6!
    7-8!
    8-8?(6) и т. д.
    А идея хороша!!!!

    2006-08-09 16:11:03 Mist
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Симпатишно

    2006-08-09 18:06:54 Наталия Златопольская
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Неплохо, чот ж всем так понравились последние строчик-то, а? Мне тоже... Хорошо написанно, пусть даде и размер не везде соблюдается, главное чувства, которые Вы вложили в это стихотворение.

    2006-08-09 18:10:38 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спа-си-бо! Мне последние тоже нравятся..) А вот по науке писать не пробовала..и надо ли?

    2006-08-10 00:17:30 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Понравилось. Молодец, Ульдра!
    Ну, если строго подходить к количеству слогов, чередованию ударных-безударных... Про сороконожку, разучившуюся ходить, помните? По-моему, можете получить то же самое. Обычно при написании/чтении правильность размера чувствуется как бы автоматически. А мелкие огрехи могут просто не замечаться. Здесь единственный действительно заметный - это 3 строка 1 строфы. Она слишком длинная; все остальное - нормально.

    2006-08-10 03:48:27 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я, например, пою стихи, если чувствую что что-то не то. Считать?... это потом когда видишь, что не бьётся, а в чём дело не понимаешь, вот не звучит и всё.
    Я же своё переделала:"Мужчина сладко так мечтает" Первый вариант был:

    Мужчина каждый в глубине мечтает
    О той единственной и для него родной,
    Но если он ЕЁ вдруг повстречает,
    То непременно удерёт к совсем другой.
    С другой, душевных сил не тратя,
    Он проживёт немало дней и лет,
    хоть будет вспоминать в её объятьях
    свою родную, ту, что рядом нет.
    Конечно же, бывают исключенья:
    И, получив подарок свыше,
    Он покорится истинновлеченью,
    Но вот стихов про это не напишет.

    Можно сравнить.

    Но запинаться при чтении - что хорошего?
    С теплом.

    2006-08-10 16:40:14 Валкер
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мое мнение, что стих должен литься ручьем, и не важно совпадает ли количество слогов, гласных и т.д. Хотя некоторые вещи, я считаю могут и не везде быть в рифму, если идея сильная. Так как в этом стихотворении.

    2006-08-10 17:40:12 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я не скрываю, что я не профи...Возникают эмоции иногда, требующие их выразить...не всегда получается как следует-мешает некая скованность личных литературных...инструментов, что ли..Для меня главное ухватить чувство, набросать быстро скелет-пока оно не исчезло...Потом шлифовать. Иногда корректировка не возможна в силу того что я сама не могу подобраться к тому состоянию, в котором писала...Не судите строго))

    2006-08-10 23:45:38 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сдесь был я:)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка