Красивое, чувственное!Я согласна с Коровкой, очень интерсная тема!
2006-08-09 14:17:58Голос
Коровка опередил меня:) две последние строки толкаю к написанию рассказа:)) Стихотворение очень хорошее...
2006-08-09 14:25:52Торнада
Тут мне недавно подсказали, что считается количество слогов в первой и второй строках.
И так должно быть во всем стихе, иначе не клеется.
1-8
2-6
3-10?(8)
4-8?(6)
5-8!
6-6!
7-8!
8-8?(6) и т. д.
А идея хороша!!!!
2006-08-09 16:11:03Mist
Симпатишно
2006-08-09 18:06:54Наталия Златопольская
Неплохо, чот ж всем так понравились последние строчик-то, а? Мне тоже... Хорошо написанно, пусть даде и размер не везде соблюдается, главное чувства, которые Вы вложили в это стихотворение.
2006-08-09 18:10:38Ульдра
Спа-си-бо! Мне последние тоже нравятся..) А вот по науке писать не пробовала..и надо ли?
2006-08-10 00:17:30Mik
Понравилось. Молодец, Ульдра!
Ну, если строго подходить к количеству слогов, чередованию ударных-безударных... Про сороконожку, разучившуюся ходить, помните? По-моему, можете получить то же самое. Обычно при написании/чтении правильность размера чувствуется как бы автоматически. А мелкие огрехи могут просто не замечаться. Здесь единственный действительно заметный - это 3 строка 1 строфы. Она слишком длинная; все остальное - нормально.
2006-08-10 03:48:27Торнадо
Я, например, пою стихи, если чувствую что что-то не то. Считать?... это потом когда видишь, что не бьётся, а в чём дело не понимаешь, вот не звучит и всё.
Я же своё переделала:"Мужчина сладко так мечтает" Первый вариант был:
Мужчина каждый в глубине мечтает
О той единственной и для него родной,
Но если он ЕЁ вдруг повстречает,
То непременно удерёт к совсем другой.
С другой, душевных сил не тратя,
Он проживёт немало дней и лет,
хоть будет вспоминать в её объятьях
свою родную, ту, что рядом нет.
Конечно же, бывают исключенья:
И, получив подарок свыше,
Он покорится истинновлеченью,
Но вот стихов про это не напишет.
Можно сравнить.
Но запинаться при чтении - что хорошего?
С теплом.
2006-08-10 16:40:14Валкер
мое мнение, что стих должен литься ручьем, и не важно совпадает ли количество слогов, гласных и т.д. Хотя некоторые вещи, я считаю могут и не везде быть в рифму, если идея сильная. Так как в этом стихотворении.
2006-08-10 17:40:12Ульдра
Я не скрываю, что я не профи...Возникают эмоции иногда, требующие их выразить...не всегда получается как следует-мешает некая скованность личных литературных...инструментов, что ли..Для меня главное ухватить чувство, набросать быстро скелет-пока оно не исчезло...Потом шлифовать. Иногда корректировка не возможна в силу того что я сама не могу подобраться к тому состоянию, в котором писала...Не судите строго))