Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2624 Дата публикации: 10.8.2006
Размышления на тему кибер технологий в быту.
Да мы уже слышали, что телевизор используют для зомбирования.
Да мы уже слышали, что люди тратят своё время и жизнь на просмотр тупых передач. Это не новость. Не новость как и сам телевизор. Мир развивался вокруг телевизора, он открыл новую эпоху в жизни всего человечества. 90 лет как был передан первый ТВ сигнал. 20 лет как научились передавать запахи по ТВ каналу. 1 год как материальные предметы. Сначала передавали температуру, потом воду и огонь, а потом что угодно. Это помню только я. Три месяца назад я перестал смотреть его. Тогда впервые по телевиденью прошла трансляцыя будущего. Будущее начали передавать в каждый дом каждую машину, на наручные телеприемник, встроеные в очки и брелки. Будущее наполнило мир. По пятому каналу показывали завтра, по шестому январь следующего года, по двух миллионному каналу показывали будущее Лос-аламоса на год вперед. Это революционное открытие принесло нобелевскую премию создателям. Обсмотревшись "Paycheck*" они решили создать что то подобное, как альтернативу стремительно терявшим популярность мексиканским мыльным операм.
Занятно было то что люди увлечённые просмотром будущего начинали забывать своё прошлое, они старались все больше и больше запомнить о том что будет впереди, и уже не интересовались тем что уже прошло. Единственное что создатели не смогли достичь - никто не мог найти свой канал, каждый видел чье то чужое будущее.
Я не смотрю телевизор, я сижу в подвале и слушаю мир, я один из немногих кто помнит прошлое.
коровка, ты случайно в газетах, журналах и проч. не печатаешься? несколько твоих произведений прочитала, многие дышат публицистическим стилем, лексикой, темами.это здорово!
2006-08-11 11:38:24KOPOBKA
Да нет :) А если и печатаюсь то только на принтере :) Спасибо большое! Вы натолкнули меня на мысль!!!
2006-08-11 12:37:52Голос
Впечатляет...:) Выключяем все телевизоры:))) Класс!!!
2006-08-11 16:37:30Ульдра
Я не смотрю эту гадость уже давно-года три-и врядли потеряла что-то)) А Коровка-она плодовитая на идеи! В каждой бытовой штуке видит фантазийный сюжет!