Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1986 Дата публикации: 12.8.2006
Горстка мелких стишков)
Щёлкайте!)
*************************
Марина Влади умирает
Река уносит отраженье
Полынный ветер провожает
Ресниц последнее движенье
*************************
Из бесконечной вязи строчек
Я выбрала твою одну-
Из ясных мне тире и точек,
Идущих медленно ко дну...
*************************
Бездонное синее небо!
Как жестоко твоё молчанье!
Единым насущным хлебом
Ты прокляло живые созданья
*************************
Как страшно знать,
Как необходимо верить
В мгновения, пронзившие виски
В пороги сна, распахнутые двери
Отточеные грани неземной тоски
*************************
Дыма...........................
Протяни мне узкий мост
Зыбкий........................
Как брошенный ночной погост
Дай мне.......................
Частицу смысла твоего-
Я верну его под утро-
Я не разрушу..............
Ничего........................
*************************
Я отпущу любовь,
Как неизбежность водопада-
Невыносимо падать вновь,
Вдыхая сумрак листопада,
И подниматься, вытирая кровь..
*************************
Весенний ветер меня осудит-
Я не надеюсь вдохнуть его снова-
Мне не жаль, если ветра не будет..
Я и не думала, что буду готова..
*************************
Никто не ласкал тебя-
Я приласаю!
Никто не любил тебя-
Я полюблю!
Увидишь ты свет Бесконечного Рая,
Но будешь растерзана в Вечном Аду
Мягко так, как утренняя песня. Которую поет голубь своим только что родившимя птенцам. Она крустная и веселая одновременно. Он рад что появилась новая жизнь, но ему грустно что эта жизнь будет не легкой.
Кусочки а воспринял цельно.
2006-08-12 10:09:52Голос
Мне осенью запахло, прочитав...очень хорошо!
2006-08-12 16:44:01Торнадо
Красной нитью идёт отчаянье: "Как бы хорошо сейчас не было, всё равно будет плохо."
Даже небо - символ чистых надежд опустилось до проклятья. (Вот такая находка : Высокое бездонное небо, несущее надежду, опустилось на Землю, замаралось и стало... злом.)
Откуда такое???
Тепла и света.
2006-08-12 23:02:06Анжела М.
"Я отпущу любовь,
Как неизбежность водопада-
Невыносимо падать вновь,
Вдыхая сумрак листопада,
И подниматься, вытирая кровь" (с)
От "Я отпущу любовь..." мурашки побежали. Просто СУПЕР! Нет, не просто. А трижды СУПЕР!
2006-08-13 11:03:04Ульдра
Незнаю, Торнадо...может потому что поэтическое настроение посещает только в такие минуты?
Спасибо большое всем!:)
2006-08-13 11:39:13Двойник Тени
вот это нра
Дыма...........................
Протяни мне узкий мост
Зыбкий........................
Как брошенный ночной погост
Дай мне.......................
Частицу смысла твоего-
Я верну его под утро-
Я не разрушу..............
Ничего........................
:0)
2006-08-13 12:21:30Mik
По мне, это требует не щелканья, а неторопливого с удовольствием перечитывания. Под рюмку коньяка - способствует. :)