2006-08-12 16:50:02 Торнадо
|
 |
Да-а,на опасный путь становитесь.
|
2006-08-12 17:03:34 Голос
|
 |
|
мда...но написано-то хорошо:)
|
2006-08-12 17:43:47 Ульдра
|
 |
|
Это отвлечённые размышления, не жгите меня пока на костре:)))
|
2006-08-13 11:34:22 Двойник Тени
|
 |
Ульдра) мне напомнило такой этакий трэш)
но форма действительно неплоха, хотя ....
|
2006-08-13 12:18:57 Mik
|
 |
|
Интересно. Но спорить пока что лень. :)
|
2006-08-13 20:07:28 Ульдра
|
 |
|
Главное-мне нравится)) Я согласна на трэш, Двойник Тени!..но понимаю что на твой вкус надо бы поблэкушней)/Нет Мик!))Непременно объясни насколько я погрязла в святотатство!!
|
2006-08-13 22:11:53 Dogma
|
 |
|
ИМХО, ты давно уже определилась. :-( Выводы делаю по твоим же словам, комментам и многому другому. Увы- это не игра и не церковная догматика. Это опасно.
|
2006-08-13 22:51:57 Ульдра
|
 |
|
Но в душе я ангел! Абсолютно нравственное существо)..Не всегда надо проецировать на личность-можно обшибиться))
|
2006-08-14 00:00:01 Dogma
|
 |
|
Хотелось бы
|
2006-08-14 08:27:50 Mik
|
 |
ОК, объясню. Учти - сама напросилась. :)
То, что у тебя названо "дерзкой правдой Антагониста", в Библии именуется первородным грехом, который действительно унаследовало человечество от своих прародителей. Этот грех висел на людях вплоть до пришествия Спасителя, и по христианским догматам после этого он снимается с человека таинством крещения.
Творцу как раз не плевать на человечество (и на Еву-праматерь тоже). Иначе бы не пришел Христос. Вообще, попробуй задуматься - ЧТО ТАКОЕ для Спасителя-олицетвоерния жизни - пройти через смерть. По-моему, это.. ну, как человеку дышать грязью, например. Он же не просто так молился в Гефсиманском саду перед арестом - Ему было очень и очень тяжело.
Могу продолжить по "постылости храма" и т.д. Но, думаю, хватит. Подобного рода отвлеченные размышления могут привести к перевернутому распятию и черной мессе. Со всеми вытекающими.
Серьезно и малость занудно получилось. Извини, просто я говорю как человек, осознанно надевший православный крест в 31 год. И не принимай меня за святошу - если доведется отправиться к Антагонисту, можем оказаться в одном котелке :)). Я свой стих о знакомце с кочергой не просто так писал, и на райские кущи, увы, не рассчитываю. :)
|
2006-08-14 14:07:26 Ульдра
|
 |
|
Дерзкая правда-не только первородный грех..я думаю на древе познания были и другие плоды, но почему Отец хотел оградить от этого?..Чёрная месса-это наврядли)) Я не люблю сектантов, а сатанизм-секта, но не религия...Интересная мысль на счёт Спасителя..И тема вцелом интересная...но действительно не будем.. может в форуме..на досуге))
|
2006-08-16 20:41:08 Djoks&Djoker
|
 |
|
Антоганизм - это борьба.... ты решила побороться с Богом? Почитай Джона Милтона, поэму "Потеряный рай" там вся эта ситория изложена просто и понятно... Стилистика стиха мне понравилась, однако, смысл... без обид, но единственное, что убивает личность это собственное невежистов... влажить такие строфи такой смысл, это все равно что написать в учебнике по физике. что земля плоская!!!!
|
2006-08-17 15:53:04 Ульдра
|
 |
Джокс, я прочту при возможности..но никому из смертных не дано знать истину.. Но что есть невежество на твой взгляд? Не знание таких же отвлечённо-фантазийных версий как эта? Это же не физика, где мы оперируем математической логикой и экперименталными доказательствами.
Я не борюсь с Богом..Он мне интересен:)
|
2006-08-17 19:22:32 Djoks&Djoker
|
 |
Ульдра, истину знать дано, вопрос, хочешь ли ты знать её или хочешь оставаться в неведении на ряду со своими фантазиями... иначе, зачем человечеству дана библия? А физику я привел в пример, как неопровержимое, то есть то с чем не поспоришь... а невежиство, это необразованность или не знание прописных истин и тезисов... ВОТ!!!
А хочешь поговорить более конкретно то пиши на аську 294907940
|
2006-08-17 21:20:16 Ульдра
|
 |
НевежИство-это писать это слово с буквой "И",
о великий учёный муж)))
|
2006-08-17 21:33:29 Djoks&Djoker
|
 |
|
Ульдра, спасибо, я обязательно устраню этот пробел в своём образовании:)
|
2006-08-20 20:46:50 KOPOBKA
|
 |
Стих интересен сюжетом.
А вот вы попробуйте показывать фокусы фокуснику который знает тайны всех фокусов?
|
2006-10-31 09:03:45 Тина
|
 |
|
Мне нравится.
|
2007-02-11 03:03:29 Босоногая Сказочница
|
 |
|
Я тебя обожаю!
|
2008-07-09 17:41:59 ЛелаМина Марго
|
 |
Оч понимаю тебя,Ульдра
Я вот уже на протяжении лет четырёх никакую религию не поддерживаю,хоть и не атеистка тоже
Любая религия мне представляется чем-то вроде тоталитаризма
P.S.Стих отлично написан!
|