Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ульдра - ЕВА 
   
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2370
Дата публикации: 12.8.2006

Нечистивые размышления на библейские темы. Не уверен-не читай!

Послушай меня, о, Создатель..
Я давно уже не ребро Адама..
Я Ева, женщина-и предатель
Твоего нудного и постылого храма!

Моя сестра-Лилит-слуга Антагониста
Совратила моего кудрявого сентиментального мужа
Ну и шед с ним..Бейби-асталависта!
Зато она познакомила с тем,кто действительно нужен!

Адам не был низвергнут, познав женской ласки
А я была девственна, и познанья искала-
Но на мне печать греха и в веках огласка
И плевать тебе, что я матерью человечества стала!

Ты наказал дочерей моих родовой болью
Не допустил к алтарю словно нечистых
Зато я отдала им с первой пролившейся кровью
Великий дар-дерзкую правду Антагониста!
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-12 16:50:02 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да-а,на опасный путь становитесь.

    2006-08-12 17:03:34 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мда...но написано-то хорошо:)

    2006-08-12 17:43:47 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это отвлечённые размышления, не жгите меня пока на костре:)))

    2006-08-13 11:34:22 Двойник Тени
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ульдра) мне напомнило такой этакий трэш)
    но форма действительно неплоха, хотя ....

    2006-08-13 12:18:57 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересно. Но спорить пока что лень. :)

    2006-08-13 20:07:28 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Главное-мне нравится)) Я согласна на трэш, Двойник Тени!..но понимаю что на твой вкус надо бы поблэкушней)/Нет Мик!))Непременно объясни насколько я погрязла в святотатство!!

    2006-08-13 22:11:53 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ИМХО, ты давно уже определилась. :-( Выводы делаю по твоим же словам, комментам и многому другому. Увы- это не игра и не церковная догматика. Это опасно.

    2006-08-13 22:51:57 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Но в душе я ангел! Абсолютно нравственное существо)..Не всегда надо проецировать на личность-можно обшибиться))

    2006-08-14 00:00:01 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хотелось бы

    2006-08-14 08:27:50 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ОК, объясню. Учти - сама напросилась. :)
    То, что у тебя названо "дерзкой правдой Антагониста", в Библии именуется первородным грехом, который действительно унаследовало человечество от своих прародителей. Этот грех висел на людях вплоть до пришествия Спасителя, и по христианским догматам после этого он снимается с человека таинством крещения.
    Творцу как раз не плевать на человечество (и на Еву-праматерь тоже). Иначе бы не пришел Христос. Вообще, попробуй задуматься - ЧТО ТАКОЕ для Спасителя-олицетвоерния жизни - пройти через смерть. По-моему, это.. ну, как человеку дышать грязью, например. Он же не просто так молился в Гефсиманском саду перед арестом - Ему было очень и очень тяжело.
    Могу продолжить по "постылости храма" и т.д. Но, думаю, хватит. Подобного рода отвлеченные размышления могут привести к перевернутому распятию и черной мессе. Со всеми вытекающими.
    Серьезно и малость занудно получилось. Извини, просто я говорю как человек, осознанно надевший православный крест в 31 год. И не принимай меня за святошу - если доведется отправиться к Антагонисту, можем оказаться в одном котелке :)). Я свой стих о знакомце с кочергой не просто так писал, и на райские кущи, увы, не рассчитываю. :)

    2006-08-14 14:07:26 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дерзкая правда-не только первородный грех..я думаю на древе познания были и другие плоды, но почему Отец хотел оградить от этого?..Чёрная месса-это наврядли)) Я не люблю сектантов, а сатанизм-секта, но не религия...Интересная мысль на счёт Спасителя..И тема вцелом интересная...но действительно не будем.. может в форуме..на досуге))

    2006-08-16 20:41:08 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Антоганизм - это борьба.... ты решила побороться с Богом? Почитай Джона Милтона, поэму "Потеряный рай" там вся эта ситория изложена просто и понятно... Стилистика стиха мне понравилась, однако, смысл... без обид, но единственное, что убивает личность это собственное невежистов... влажить такие строфи такой смысл, это все равно что написать в учебнике по физике. что земля плоская!!!!

    2006-08-17 15:53:04 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Джокс, я прочту при возможности..но никому из смертных не дано знать истину.. Но что есть невежество на твой взгляд? Не знание таких же отвлечённо-фантазийных версий как эта? Это же не физика, где мы оперируем математической логикой и экперименталными доказательствами.
    Я не борюсь с Богом..Он мне интересен:)

    2006-08-17 19:22:32 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ульдра, истину знать дано, вопрос, хочешь ли ты знать её или хочешь оставаться в неведении на ряду со своими фантазиями... иначе, зачем человечеству дана библия? А физику я привел в пример, как неопровержимое, то есть то с чем не поспоришь... а невежиство, это необразованность или не знание прописных истин и тезисов... ВОТ!!!
    А хочешь поговорить более конкретно то пиши на аську 294907940

    2006-08-17 21:20:16 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        НевежИство-это писать это слово с буквой "И",
    о великий учёный муж)))

    2006-08-17 21:33:29 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ульдра, спасибо, я обязательно устраню этот пробел в своём образовании:)

    2006-08-20 20:46:50 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих интересен сюжетом.
    А вот вы попробуйте показывать фокусы фокуснику который знает тайны всех фокусов?

    2006-10-31 09:03:45 Тина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне нравится.

    2007-02-11 03:03:29 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я тебя обожаю!

    2008-07-09 17:41:59 ЛелаМина Марго
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оч понимаю тебя,Ульдра
    Я вот уже на протяжении лет четырёх никакую религию не поддерживаю,хоть и не атеистка тоже
    Любая религия мне представляется чем-то вроде тоталитаризма

    P.S.Стих отлично написан!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка