Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2142 Дата публикации: 12.8.2006
На Ваш суд - спорное произведение, написанное в не свойственной мне манере.
Я не знаю, что такое белый стих, каким правилам он должен соответствовать тоже не знаю.
Написано довольно давно.
Но Вы первые читатели.
Все обиды от меня лелея,
Ты взрастил поступок мой пустяшный,
Увеличил до размеров боли
И теперь простить его не можешь.
Ты искал во мне всегда худое -
Не найдя, придумал и поверил.
Ты хотел мою измазать душу,
А она теперь ещё светлее:
Черезь скорбь, мою борьбу с нечистым
К Богу я намного ближе стала
И тебе, родной мой, благодарна
За такую нежную заботу.
И в ответ на это не позволю
Завладеть душой твоей злодеям:
Не отдам и вырву, будь уверен,
С Божьей помощью тебя у супостатов.
Не похвалится душой твоею дьявол,
Не сумеет совладать С Любовью.
С нами Бог. Поможет. Непременно.
И мы снова, милый, вместе будем.
Ваше мнение:
Стиш хороший, есть конечно "но" ... одно из них некоторая затянутость (ИМХО). Но Вы несомненно талантливы!
В белом стише сохраняется ритм, но не соблюдается рифма, у Вас получился самый настоящий белый стиш)
2006-08-13 12:33:16Mik
Да, по-моему, хорошо получившийся классический белый стих.
2006-08-13 16:45:29Торнадо
Спасибо всем.
Не кривя душой, могу сказать, что ждала разгрома и в общем-то была готова принять это спокойно.:0)
Особая благодарность Двойнику тени, указавшему на несоответствие, всё же, со стихом белым. Если есть затянутость, значит есть лишнее, а в белом стихе это не допускается (единственное что я знала о нём), там всё должно быть сказано точно... Короче я Вас поняла.:0)
Ульдра, Ваша "Ева" и стих Симеона послужили катализатором моего решения выставить его.
Так что считайте, что комент.:0)
Благодарствую.
2006-08-21 11:04:50KOPOBKA
Хорошо написано, просветление после мрака. Сущность видна. Спасибо что поделилась :)
"И тебе, родной мой, благодарна
За такую нежную заботу." - трогательно почти до слез. Стих чистый и легкий, затянутостей не заметила. Подкупает откровенностью и верой в человека. Спасибо.
Я обязательно дочитаю до конца, все так же, в убывание. А значит, и напишу Вам еще-)
Спасибо Вам за взаимную искренность. Искренность Ваша в ответ на мою... Есть вещи, которые в жизни я ценю очень высоко - эта одна из них.
2006-11-23 10:50:34Амур
мило, очень,
я хоть в стихах мало розбирась, но люблю простоту слога как у Вас
2006-11-23 16:51:47Торнадо
Приятно удивлена. Конечно, я задела Вас своим коментом, иначе Вы бы не стали читать моих стихов. Но зла в Вас нет, а это здорово! Хороших людей всё же больше! И добро сильнее!
Спасибо, Олежка!