Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Не похвалится душой твоею дьявол... 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2142
Дата публикации: 12.8.2006

На Ваш суд - спорное произведение, написанное в не свойственной мне манере. Я не знаю, что такое белый стих, каким правилам он должен соответствовать тоже не знаю. Написано довольно давно. Но Вы первые читатели.

Все обиды от меня лелея,
Ты взрастил поступок мой пустяшный,
Увеличил до размеров боли
И теперь простить его не можешь.
Ты искал во мне всегда худое -
Не найдя, придумал и поверил.
Ты хотел мою измазать душу,
А она теперь ещё светлее:
Черезь скорбь, мою борьбу с нечистым
К Богу я намного ближе стала
И тебе, родной мой, благодарна
За такую нежную заботу.
И в ответ на это не позволю
Завладеть душой твоей злодеям:
Не отдам и вырву, будь уверен,
С Божьей помощью тебя у супостатов.
Не похвалится душой твоею дьявол,
Не сумеет совладать С Любовью.
С нами Бог. Поможет. Непременно.
И мы снова, милый, вместе будем.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-12 17:50:27 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прикольно! С точностью до наоборот почти...Мистика...Или это комент к моей Еве мне так послали??))

    2006-08-12 18:53:52 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        что ж...очень красиво! белый стих, может он и не белый вовсе...понравилось!

    2006-08-13 05:16:09 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень хорошо. Удачи в Любви и творчестве!

    2006-08-13 11:27:24 Двойник Тени
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стиш хороший, есть конечно "но" ... одно из них некоторая затянутость (ИМХО). Но Вы несомненно талантливы!

    В белом стише сохраняется ритм, но не соблюдается рифма, у Вас получился самый настоящий белый стиш)

    2006-08-13 12:33:16 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, по-моему, хорошо получившийся классический белый стих.

    2006-08-13 16:45:29 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо всем.
    Не кривя душой, могу сказать, что ждала разгрома и в общем-то была готова принять это спокойно.:0)
    Особая благодарность Двойнику тени, указавшему на несоответствие, всё же, со стихом белым. Если есть затянутость, значит есть лишнее, а в белом стихе это не допускается (единственное что я знала о нём), там всё должно быть сказано точно... Короче я Вас поняла.:0)
    Ульдра, Ваша "Ева" и стих Симеона послужили катализатором моего решения выставить его.
    Так что считайте, что комент.:0)
    Благодарствую.

    2006-08-21 11:04:50 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хорошо написано, просветление после мрака. Сущность видна. Спасибо что поделилась :)

    2006-09-30 12:23:37 w_amour
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "И тебе, родной мой, благодарна
    За такую нежную заботу." - трогательно почти до слез. Стих чистый и легкий, затянутостей не заметила. Подкупает откровенностью и верой в человека. Спасибо.

    2006-09-30 18:22:17 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, w_amour, за подаренный праздник!
    Тронута очень. :о)
    11 коментов дорогого стоят!!!

    2006-10-01 20:36:21 w_amour
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я обязательно дочитаю до конца, все так же, в убывание. А значит, и напишу Вам еще-)
    Спасибо Вам за взаимную искренность. Искренность Ваша в ответ на мою... Есть вещи, которые в жизни я ценю очень высоко - эта одна из них.

    2006-11-23 10:50:34 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мило, очень,
    я хоть в стихах мало розбирась, но люблю простоту слога как у Вас

    2006-11-23 16:51:47 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Приятно удивлена. Конечно, я задела Вас своим коментом, иначе Вы бы не стали читать моих стихов. Но зла в Вас нет, а это здорово! Хороших людей всё же больше! И добро сильнее!
    Спасибо, Олежка!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка