nn4y - ***
|
|
Жанр: лирика     Прочтений: 0 Посещений: 2153 Дата публикации: 27.2.2004
Печалью разлуки, неведомым чувством
Меня поглощает тоска
Забытый, как прежде, на поприще грусти
Влюблённый и пьяный слегка
И в сладком томленье, в слезах утопая
Мне шепчет о чём-то закат
Я призрачной тенью опять засыпаю
Надеждой и злобой объят
Мои ожидания обуглились скоро
Мой парус в ненастье поник
И алым забвеньем на зло разговорам
Ушёл ,обесценивши миг
В молве безразличной, где нет мне покоя
Искал но боялся найти
И понял, что впредь я и взгляда не стою
На вашем тернистом пути
В мятежном порыве, сквозь смех увяданья
И крики надменной толпы
Я гордо отвергну..........пониманье
С израненых чувств высоты
..........................................................
Я был, но я умер, я белая стая
Я тень опечаленых нужд
И гордой улыбкой любовь отвергая
Вдруг понял, что миру я чужд.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2004-02-27 16:18:04 Dogma
|
 |
|
Стиль интересный. А белая стая - кого? Немножко не хватает связности изложения.
|
Украинская Баннерная Сеть
|