Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1909 Дата публикации: 13.8.2006
http://www.stihi.ru/author.html?nikitawee
Как серая мышь, забившись в углу,
Дрожа, я сижу на холодном полу,
Сузился мир, до пределов четвертой стены,
Мне хватает тепла, бледной луны.
Я сказал много слов, ненужных в пылу,
Отказался обедать, не пришел я к столу,
Нет победителей и проигравших этой войны,
Обиды моей, нет больше величины.
Моя гордость танцует, на пышном балу,
А щеки горят, как в гуще, в пылу,
Зачем этот пир мне, во время чумы,
Все снежные бури, длиной зимы.
Ваше мнение: