Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Можно с рожденья талантливым быть.... 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2070
Дата публикации: 16.8.2006

Интересную мысль высказал Djoks&Djoker, не хочется его разочаровывать. Djoks&Djoker! Иногда я пишу похоже на стиль Маяковского. Стихотворение годичной давности и ни коим образом не касается этого сайта.

Можно
……………с рожденья
……………………талантливым быть.
Но что ж делать,
………………коль Бог
………………………………не дал?
Выход один:
……………талантливым
…………………………………слыть,
Исправляя
………………ошибку
…………………………………неба.

Вариантов здесь!
……………………Выбирай любой.
Выдавай
………………за своё
…………………………………чужое.
И чей-то шедевр
………………становится
…………………………………твой!
Ты счастлив,
………………свершив
…………………………………такое.

Но это
………………до времени,
…………………………………пока
Кто-то
…………………………не раскопает.
Тогда…
………………с головы
………………………… позора река
Вниз
………………по тебе …
………………………………стекает.

А можно,
…………так скромненько,
……………………………пару фраз,
На которых
………………стихи
…………………………и держатся,
К своим пристегнуть,
…………………а вернее
………………………………украсть.
Плевать,
…………что родитель
……………………………сердится.

А русский язык –
………………………несметно богат.
Обойди
……………обличения
…………………………………рифы!
На каждое слово–
………………синонимов
…………………………………град!
Сохраняй лишь
…………………размер
………………………………и рифмы.

И пусть
……………дивятся вокруг
……………………………или сетуют.
Пусть говорят,
………………что растёшь
……………………………немыслимо.
Пусть
……………чего-нибудь
……………………………посоветуют
И ругаются
………………пусть
……………………………завистливо.

Ты-то
……………знаешь
………………………причину роста
И возможности
……………непочатый
……………………………………край.
Писать
…………станешь
………………………легко
………………………………и просто,
Лишь
………………синонимы
…………………………………изучай.

И смело
……………авторства
…………………………ставь печать!
Кто там
………………шепчет:
…………………………«Не укради!»?
Не придётся
………………и вовсе
………………………тебе отвечать –
От суда …
………………ты себя
………………………………оградил!

…Вроде бы всё
…………………я сказала
……………………………………тем,
Кто выбрал
…………………судьбу
…………………………………такую,
Кто
………в вечном стремлении
…………………«жить без проблем» -
Сам
……………… у себя …
………………………………ВОРУЕТ!

24 октября 2005г

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-16 19:21:59 Simeon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А на счет точек хорошая идея, у мнея есть подобные стихи, но я не знал как их разместить.

    2006-08-16 20:08:13 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Просто Маяковский... правдо я его не люблю, ведать:
    От того
    Что мне так хочется,
    Задрав штаны,
    Бежать за комсомолом:)))

    Кстати, настоящую славу Маяковскому принесла не его поэзия, а стиль его изложения... он был первооткрывателем русского тонического стиха с нарочито сниженным тоном, которые он использовал приимущественно в пропогандийских стихах... а лирику писал, как все поэты...хотя лирика Маяковского мне нравится:)))

    2006-08-17 07:53:52 Двойник Тени
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я бы над формой еще поработал, на мой (придирчивый и вредный) взгляд есть ляпы) ИМХО затянуто немного)

    2006-08-17 11:17:21 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        здорово! свежо, не обычно...правильно и красиво!!!

    2006-08-17 15:51:35 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Simeon ! Пользуйтесь, не жалко. Можно ещё проставлять "_". Будет так _ _ _ _ или _______.

    Djoks&Djoker ! Приобрели спокойствие душевное? :0)

    Двойник Тени, Вы, как всегда, правы. Совершенство... оно на небесах.

    Голос! Спасибо!!!

    2006-08-20 04:25:18 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово!
    Если сократить - что-то потеряется... (Это я к отзыву Двойника Тени).
    Маяковского тоже не люблю - он не столько поэт, сколько агитатор (ИМХО). Но его слог - хорош, этого не отнимешь...

    2006-08-20 04:38:22 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне Маяковский симпатичен своим напором, силой, точностью. Вообще люблю людей задорных.:0)
    Спасибо за оценку, Mik !
    Где же Вы живёте, что в такую рань у монитора?

    2006-08-20 11:53:00 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мое место обитания - провинциальная Россия, Тверская область, недалеко от истока Волги. Это я еще ночью спать не ложился :))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка