Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2070 Дата публикации: 16.8.2006
Интересную мысль высказал Djoks&Djoker, не хочется его разочаровывать.
Djoks&Djoker! Иногда я пишу похоже на стиль Маяковского.
Стихотворение годичной давности и
ни коим образом не касается этого сайта.
Можно
……………с рожденья
……………………талантливым быть.
Но что ж делать,
………………коль Бог
………………………………не дал?
Выход один:
……………талантливым
…………………………………слыть,
Исправляя
………………ошибку
…………………………………неба.
Вариантов здесь!
……………………Выбирай любой.
Выдавай
………………за своё
…………………………………чужое.
И чей-то шедевр
………………становится
…………………………………твой!
Ты счастлив,
………………свершив
…………………………………такое.
Но это
………………до времени,
…………………………………пока
Кто-то
…………………………не раскопает.
Тогда…
………………с головы
………………………… позора река
Вниз
………………по тебе …
………………………………стекает.
А можно,
…………так скромненько,
……………………………пару фраз,
На которых
………………стихи
…………………………и держатся,
К своим пристегнуть,
…………………а вернее
………………………………украсть.
Плевать,
…………что родитель
……………………………сердится.
А русский язык –
………………………несметно богат.
Обойди
……………обличения
…………………………………рифы!
На каждое слово–
………………синонимов
…………………………………град!
Сохраняй лишь
…………………размер
………………………………и рифмы.
И пусть
……………дивятся вокруг
……………………………или сетуют.
Пусть говорят,
………………что растёшь
……………………………немыслимо.
Пусть
……………чего-нибудь
……………………………посоветуют
И ругаются
………………пусть
……………………………завистливо.
Ты-то
……………знаешь
………………………причину роста
И возможности
……………непочатый
……………………………………край.
Писать
…………станешь
………………………легко
………………………………и просто,
Лишь
………………синонимы
…………………………………изучай.
И смело
……………авторства
…………………………ставь печать!
Кто там
………………шепчет:
…………………………«Не укради!»?
Не придётся
………………и вовсе
………………………тебе отвечать –
От суда …
………………ты себя
………………………………оградил!
…Вроде бы всё
…………………я сказала
……………………………………тем,
Кто выбрал
…………………судьбу
…………………………………такую,
Кто
………в вечном стремлении
…………………«жить без проблем» -
Сам
……………… у себя …
………………………………ВОРУЕТ!
А на счет точек хорошая идея, у мнея есть подобные стихи, но я не знал как их разместить.
2006-08-16 20:08:13Djoks&Djoker
Просто Маяковский... правдо я его не люблю, ведать:
От того
Что мне так хочется,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом:)))
Кстати, настоящую славу Маяковскому принесла не его поэзия, а стиль его изложения... он был первооткрывателем русского тонического стиха с нарочито сниженным тоном, которые он использовал приимущественно в пропогандийских стихах... а лирику писал, как все поэты...хотя лирика Маяковского мне нравится:)))
2006-08-17 07:53:52Двойник Тени
А я бы над формой еще поработал, на мой (придирчивый и вредный) взгляд есть ляпы) ИМХО затянуто немного)
2006-08-17 11:17:21Голос
здорово! свежо, не обычно...правильно и красиво!!!
2006-08-17 15:51:35Торнадо
Simeon ! Пользуйтесь, не жалко. Можно ещё проставлять "_". Будет так _ _ _ _ или _______.
Двойник Тени, Вы, как всегда, правы. Совершенство... оно на небесах.
Голос! Спасибо!!!
2006-08-20 04:25:18Mik
Здорово!
Если сократить - что-то потеряется... (Это я к отзыву Двойника Тени).
Маяковского тоже не люблю - он не столько поэт, сколько агитатор (ИМХО). Но его слог - хорош, этого не отнимешь...
2006-08-20 04:38:22Торнадо
Мне Маяковский симпатичен своим напором, силой, точностью. Вообще люблю людей задорных.:0)
Спасибо за оценку, Mik !
Где же Вы живёте, что в такую рань у монитора?
2006-08-20 11:53:00Mik
Мое место обитания - провинциальная Россия, Тверская область, недалеко от истока Волги. Это я еще ночью спать не ложился :))