Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 ВЕЛИКИЙиУЖАСНЫЙ - остаётся алкоголь… 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2388
Дата публикации: 24.8.2006

о себе и... о нём...

Почему болит голова когда я становлюсь слабоумным? Голове тесно, нет места для жизни, когда ничего не хочется, когда мысли скачут то туда, то сюда, восточные методики не помогают, от них становится пусто и безразлично… и хочется заснуть и обязательно в лесу под кустом или на полянке под деревом – город напрягает, пьет мою жизнь, огромный ненасытный эгрегор, тут только сильные чувствуют себя хорошо, а когда ты слабоумный, то откуда тут взяться силе… не хватает ума придумать лекарство, сообразительности не хватает, и терпения тоже… Терпение - это для сильных умов. Вот я когда-то размышлял о вере, что где её взять-то эту веру? и ответа до сих пор не нашел. Однажды у меня было чувство, что вот она вера! Это случилось после запоя, когда я сутки потом не пил и не курил и на следующий день тоже ничего такого не делал и вот в этот день я стал умным! Я чувствовал, как я стал мудрее, моя речь была правильной и певучей, всепроникающей, мой разум был светел и великолепен, мысли были остры и глобальны. Тогда я был Богом… я был сам себе необычайно приятен, но постепенно это чувство тускнело, с каждым новым днём, работа заставляла забыть о нем и я думал только о работе и я его потерял... Теперь я думаю, что всё дело в этом, возможно, что при помощи алкоголя я очищался и в конечном итоге становился самим собой, но потом…
Потом хочется всех убить и убить себя, за то, что не могу постичь желаемого понимания. Разрушить всё, разбить свою слабоумную голову о камень или о рельсу. Или лечь на перроне, свернуться калачиком и исчезнуть из этого сознания навсегда. Потому что небезразличен! Потому что не все равно, какой я есть какой я был и каким я буду… а сделать ничего нельзя потому что слабоумен и веры нет… остаётся алкоголь…



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-24 22:48:15 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересная зарисовка ...
    Наверное тоже самое переживают многие алкоголики ...

    Посмотри в натуре б*я, вот он мак и конопля, кайфа море а ты все про спиртное(с)Сектор Газа.


    2006-08-25 04:21:57 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Восточные методики как раз для пустоты и безразличия. После "запоя" я обычно тоже умнею на пару дней. И очистится хочется, и стать самой собой тоже. Но вряд ли стоит замыкатся на алкоголе.
    Такой маленький рассказик, а столько эмоций.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка