Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2468 Дата публикации: 25.8.2006
Бесконечное в малом.
Ты упрекнула меня в том что я не выбираюсь из квартиры и все время провожу за компьтером, за книгами. Ты сказала что я ограничен четерьмя стенами. Куда мне до тебя, кошки-путешественицы. Ты поведала Париж и Рим, Венецию и Прагу, была в Индонезии и Японии. Даже на Камчатке и Аляске. Ты исколесила миллионы километров, что б поведать все что смогла сделать рука человеческая и сотворить матушка природа. Это твой потолок. Теперь ты упрекаеш меня, что я сижу на месте а не бегаю вслед за тобой, не таскаю тяжелые сумки, не зарабатываю кучу денег что бы тратить их на забугорные чуда. Ты уже не знаеш куда ехать и тыкаеш в меня упреком уже по привычке а не из-за нужды. Говориш о моем ограниченом мирке, как о свалке, помойке. Хвастаеш тем что прожила не зря свою жизнь.
Мне тяжело обьяснить тебе что в четырех стенах в которых поселился я, скрыта великая сила. Сила которая открывается лиш настойчивым и упрямым. На восьми квадратных метрах живет такое количество миров что ни один супер компьютер за миллиарды лет не сможет их сощитать. Там спрятаны такие красоты, что достаточного одного взгляда, что бы человек навсегда остался в их плену. Миры населенные существами столь сильными и необычными, что в мгновенье могут испепелить весь млечный путь с предатками. Миры переживаний и эмоций. Миры наполненые апсолютной любовью и апсолютной ненавистью. Миры которые живут мгновенья. Звезды. Пейзажы. Светила. Прозрачные галактыки, белые дыры. Миры с живыми красками. Миры звуков. Звуки которые опьяняют как самый сильный наркотик, доводят до экстаза. Миры с изнанкой и без. Невозможно передать те эмоции которые испытывает человек с его ограничеными органами чувств. Ограниченым восприятием, пределом возможностей.
Что такое пирамиды Египта, если в мирах с восмью измерениями красоту подобных пирамид вообще невозможно описать ни одним языком существовавшим на земле, это можно только ощутить. Порой даже не нужно глаз что бы видеть их и не нужно ушей что бы слышать. Многие миры можно воспринять только душей или определенной её частью, некоторые миры воспринимает только кожа.
В моем маленьком мире живет много больших миров, и я не одинок.
В этом большом мире ты все равно останешся одна в своем маленьком мире.
Ты уйдеш с мыслью что повидала весь этот мир, а я с мыслью что не смог увидеть их все.
Ваше мнение:
Философски... Да уж, внутренний мир каждого намного богаче внешнего... Больше загадок души, че загадок природы... Вот я и подумываю, не уйти ли в себя? ;) Ставлю оценку "отлично". Спасибо