Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Tenzor - Ода виртуальности 
   
Жанр: Проза: Статья
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2463
Дата публикации: 24.3.2004

Приглашаю Вас в свой дом.

Виртуальность - что это? Бич Божий или Спасение Природы? Для большинства естественников - это крах их надежд. Для киберманов - Земля Обетованная.

Только в Виртуале каждый может стать королем или рабом, создавать Вселенные или быть заключенным в атом! Только Виртуал даст возможность Разуму преодолевать пространство со соизмеримой его величию скоростью, проникать в тайны бытия и выходить за его рамки!

И не верьте тем, кто называет вас трусами. Только смелый разум может победить свою природу и познать Непознанное; только смелый может кинуться в неведомое, скрытое, не отформатированное пространство. Кто из тех способен хоть час пробыть в истинно свободном мире?!

А что нас влечет туда? Только ли возможности мира Свободы? Нет! Большинство из нас идет туда в поисках своей судьбы, навсегда связывая ее с будущим человечества. Как первые поселенцы Америки ведем мы тяжелый бой за плодородные земли для своих потомков. Кто знает, может в скором времени все человечество <возрадуется своему величию>. Будет ли это конец человечества, кто знает? Ведь человек в первую очередь определяется духом, а бренное тело все чаще сдерживает нас в наших поисках.

Наверно каждый из нас мечтал когда-нибудь перемещаться в другие места за мгновение, испытывать на себе то, что невозможно испытать, узнавать то, что не позволено узнать ему самой Природой. Приходя в виртуальность мы становимся неуловимыми. Мы существуем во множествах мирах одновременно, и все тяжелее сказать, что в них мы существует виртуально. Все чаще в виртуальности мы любим и ненавидим, мы надеемся и разочаровываемся. Кто может сказать, что в жизни мы этого не делаем! И лишь частичка нашего сознания никогда не переходит границу сказки.

Но не только смелые ищут нового мира. Человечество в своем развитии заставила человека играть свою роль, не давая раскрыться в своем величии полностью. Поэтому в новом мире ищут пристанища и люди, с несвойственными остальному человечеству свободой мысли. Там каждый имеет одно, или даже несколько, своих отражений, каждое из которых способно выражать свои взгляды, идущие в разрез с общественным мнением. Только так человек может защитить себя и свои взгляды, аргументировать позицию противоположную обществу.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2004-03-24 15:14:17 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        М-да, как бы там нибыло свободно но всё это иллюзия: красивая, загадочная, заманчивая.
    Но не всё то хорошо, что красиво и заманчиво...
    Вобщем у меня настроение не очень, это всё
    из-за надоедливых иллюзий шары... Всё хорошо, но в кое-чём я всё-таки не согласен... Но это на форуме... когда его откроют(у нас интеровцов).
    И так вывод мысли в слух оказались очегнь удачными с литературной точки зрения, но к смыслу можно придраться(я же говорил, что у меня плохое настроение, извините...).

    2004-03-24 17:40:26 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Согласен. Виртуал -это самый лучший способ потратить время. Когда не знаешь, что делать -
    заходи в Виртуал и делай, что хочешь.

    2004-03-25 19:18:56 Тензор
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Виртуал сейчас - это только начало. Жить - не значит перемещаться в физическом мире. Жить - значит чувствовать, а виртуал более приспособлек к этому.

    2006-06-10 23:41:17 Прекрасная Незнакомка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ни асилилила - много буков


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка