Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2458 Дата публикации: 27.8.2006
Думали не головой, а сердцем
Этой ночью пришлось ночевать на работе, очень много навалилось, а половина команды наблюдает луну над черным морем. Как истинный трудоголик, был просто обязан тащить часть проектана себе. Вообще то с утра даже выходной правительство обьявило. А я не понятно почему все равно жму кнопки и принимаю рентгеновское излучение монитора в свой организм, принимаю как лекарство от тоски.
Она тоже сегодня на работе, такой же обезбашенный трудоголик. Вчера вечером я писал ей зашифрованое послание, поймет ли она его прочитав? Напрямую сказать не решился. Ведь если не правильно поймет или не примет, я потеряю друга. Да и тяжело говорить такие искренние слова, так вот сразу, хочеться приукрасить, создать интригу. Час до полудня. В офисе тишина, я наливаю в стакан кефир с полезными бактериями. Смотрю как они шевелятся и приносят пользу. Выпиваю. Смотрю в окошко айси-кью и вижу так долгожданное -Привет- Ты где? - Губы прошептали - Рядом, совсем рядом. Пальцы набили ещё быстрее. Дальше все почти обычно, но нет, у нас не бывает обычно. Ты просиш фото девушки которую я когдато любил, я увидел её фото в газете в разделах никрологов и влюбился с первого взгляда. Какая безнадежная любовь. Ты просиш фото а его нет, его забрало время, как и ту в которую я влюбился. Оно осталось наверное только у меня в голове и у родных.
Кладу на коленки планшет и делаю последние штрихи моего нового рисунка, это монотонный рисунок птицы, птицы с крыльями бабочки. Большими и сильными, она держала меня все эти недели, недавала падать в панику, наверное она помогала и тебе. Я знаю что все будет хорошо, раз она прилетела из моего сна и теперь рядом с нами. Такие птицы большая редкость. Штрих, клик, и вот она уже летит просторами всемирной паутины к тебе. Ты смотриш на неё и видиш то чего раньше не видела, я рад что ты приняла её. Мне полегчало.
У тебя много работы, но мысли твои не о ней. Я чувствую это. Мысли гдето далеко. Тебе плохо, ты бросаеш все и уходиш гулять. А у меня даже ненаходиться слова. Слова, которое тебе поможет. Ты должна быть сегодня в черном. В голове сразу представилась ты, идущая по камешкам вся в черном и грустная. Холодная рука тоски начала гладить спину. Жду. Тебя все нет.
В аську стучиться старая добрая знакомая, ругает за то что давно не забегад в гости, хотя давно обещал, смотрю на часы. Вечером есть пара часиков. Обещаю зайти на чай. Поделиться впечатлениями о прошлой поездке на юга. Но думаю о тебе. А тебя все нет.
Я пишу какую то белеберду в дневничке, слова совсем не хотят дружить друг с другов в строках, они пляшут и прыгают. Тяжко.
Долгожданное - Я тут. Вижу как в отражении из монитора на лице улыбается улыбка. Дождался. Ты приступила к расшифровке моего сообщения, просиш ключ. Сердце замерло, ты все прочла, все поняла. Долгое молчание, настораживает. Пугает. Дергает за нервы, натягивает жилы. Скоро время уходить.
- Прости, я через полчасика убегаю...
- Далеко?..
- Старая знакомая, давно обещал в гости зайти...
- Иди...
- Не обижайся!..
- Иди, сказала...
Нехотел сделать тебе больно, но скрыть что иду к девушке, даже пусть просто на чай не мог. Знаю ты не любиш обмана, не любиш когда молчат.
Тишина. Опять тишина. Ты говориш, мне на время надо остаться одной. Я понимаю что тебе сейчас надо время подумать, но я уже знаю что дождусь, будь то час или год. Ты говориш что написала мне стих, но нет слов закончить его. Время уходить. А уходить не хочеться. Но я знаю что ты сейчас умолкнеш. Исчезнеш. Время выходить, я пунктуален.
Последние мои слова. - Все будет хорошо. Темнота.
Улица. В наушниках играет саундтрек с "Бойцовского Клуба" - This Is Your Life. Я знаю все слова этой песни, как заклинания повторяю все слова Тайлера Дардена. Метро. Люди без лиц. Парк. Её дом. Я звоню. Она выходит. Захожу.
-Привет.
-Привет.
- Осторожно у меня пол окрашен.
- Буду осторожен.
Пол покрашен в красное. Свежая краска как кровь. Я вспоминаю Твои слова о вине, красном вине. Цвет крови и любви.
Девушка предлагает чай. Я пью, но в горле комок. Хочеться звонить. Но я знаю что ты сама позвониш когда я тебе буду нужен. Клацаю мобильный, смотрю почту. На маленьком экранчике твой стих мне. Искренний и теплый. Несколько строк в которых скрыто море сувств, столько тепла и нежности. Душа неспрашивая разришения начинает сжиматься в комочек который лезет к горлу.
Мы сидим смотрим женский журнальчик, обсуждаем привлекательность моделей, одежды. Спорим о макияже. Я не люблю накрашеных девушек. Они конечно красивше, но я не люблю кукол. Листаю журнал ищу тебя, но не нахожу. Литиция Каста есть, Лив Тайлер тоже. А ты ... Ты сказала жди ... жду.
Время уходить. Надо успеть на автобус домой. Стаю на порог - звонок. Телефон был в руках. Твоя мелодия. Твоё имя. Зеленая кнопка. Твой голос. В 9 на прошлом месте. Буду. Твой голос был серьезен и тревожен. Коленки остались прямыми. Но лицо стало грусным и уже не слушалось команд мозга. Бегу. Доберусь на много быстрее. Всего 35 минут.
Улица. В наушниках играет Наутилус - Титаник. Я знаю все слова этой песни, как заклинания повторяю все слова Вячеслава Бутусова. Метро. Люди без лиц. Майдан. Концерт. Камни под ногами. Парк. Бегу сломя голову. Я знаю что ты уже на месте. Тебе идти ближе. Смотрю стоит девушка, но не в черном. Может не ты. Но я все равно иду. Девушка в белом. Стоит спиной и ждет. Она уже слышит шаги за спиной, но не оборачивается. Хочет подпустить поближе. Я рядом. Она оборачивается смотрит в глаза, обнимает.
Сдерживая дыхание тихо шепчу
- Что ж так срочно, тучка?
В ответ звучит, такое долгожланное и желанное.
- Я тебя никому не отдам.
Было написано за 2 часа 10 минут под музыку "Asura" альбом "Code Eternity".
Ваше мнение:
Наверно, это будет единственное написаное тобой, что я не оценю положительно.
Ты же знаешь, я не кривлю душой.
Прости, если что.
Я
2006-08-27 04:10:15Edel
Баллада о прокуреном вагоне
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой...
...С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
А. Кочетков
2006-08-27 11:26:01Ульдра
Оппа..как всё непросто)..сижу и глазками хлопаю))
2006-08-28 09:48:14Голос
я ставлю высший балл! как по мне, просто отлично! замечательная, чувственная прозаическая миниатюра!!! браво!