Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 KOPOBKA - Они живут только внутри нас. 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2412
Дата публикации: 30.8.2006

Навеяное слезами тучки этого утра.

Сегодня дождливое, холодное утро. Даже скорей не дождливое а слезливое. С самого утра почему то плачут тучки. Их наверное там всем очень одиноко. Висеть с верху и смотреть на эту всю чепуху, что твориться в низу. Я думал достать зонт, и даже достал его но не раскрыл. Плачь тучка, а я твои слезы буду нести на себе, пуст не все, всего малую их часть. Иду неспеша, мимо проносятся перепуганые, но ещё сонные людишки. Кто то зонт достал, кто то смотрит на меня и не знает что ему делать толи доставать, толи дальше мокнуть. А я иду, гляжу себе под ноги, с каждым шагом забывая о проблемах которые заставляли мои нейроны рождать електрические импульсы. Забываю о людях которые суетятся вокруг, забываю о солнце которое бросило сегодня нас всех и ушло в известном ему направлении. Мимо проходит солидный мужчина в дорогом пиджаке, я смотрю на него и задаю вопрос:
- Вы видели сегодня солнце?
Человек останавливается задумывается, забывает о проблеме которая только что крутилась у него в голове, смотрит на небо. Потом улыбается и отвечает.
- Мне бы ваши проблемы, молодой человек.
Уходит. Странно, на небе нету солнца а он думает о каких то мелочах. Завтра о мелочах. Послезавтра о мелочах. Даже умирая он будет думать о мелочах. Он никогда не думал почему нету солнца.
Смотрю под ноги, немогу смотреть на ходячие проблемы. Вот бы встретить кого нибуть у кого нету проблем. И как по заказу встречаю. На асфальте лежит мертвая муха. У неё нет проблем. Она заснула, навсегда. Да паразитила когда была живая, докучала кому то. Я сижу над мухой, а мимо проносятся раздраженные люди. Их мучает наверное один из самых глупейших вопросов - почему я сижу когда так сыро посреди тротуара и что то рассматриваю. В одно мгновенье они уже создали из этого проблему и пытаються её как то в попыхах решить. Смешные. Как же я вас люблю, люблю за то что вы так умеете радовать мое сердце. Нет нигде больше таких людей.
А муха все лежит, лежит. Тучка, не над ней ли ты плачеш сегодня с утра? Ты чувствуеш что не в твоих силах её воскресить и плачеш. Да никто не сможет. Никакие новейшие технологии. Никакие деньги мира. Ни вселенская любовь не вдохнет в её тело жизнь. Её проблемы исчезли вместе с ней. Никому не нужная, как и её проблемы она лежит себе на асфальте и никого не трогает. Кто убил её? Её проблемы.
Я встаю и иду дальше, и неожиданно для себя обнаруживаю что мой мозг уже что то пытается родить по этому поводу шепчя мне в слуховые нервы:
- Проблема которую ты не сможеш решить - это смерть, все остальные проблемы решаемы.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-30 11:06:26 Таня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        красиво и действительно мудро!!!!!!!Очень понравилось...
    С уважением и улыбкой Т...

    2006-08-30 11:06:31 Тучка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Все решаемо... Спасибо, Солнышко. Я вижу солнце каждый день. Просто потому, что мое Солнце -это ты. Спасибо за то, что ты светишь мне.

    2006-08-30 11:07:29 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        передает настроение...КОРОВКА, ты абсолютно прав! согласен с твоими красиво передаными мыслями!!!

    2006-08-30 11:18:39 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за теплые слова, рад что поддерживаете и читаете!

    2006-08-30 11:29:43 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        идем муху хоронить ...

    2006-08-30 11:30:33 KOPOBKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Идем!

    2007-05-10 16:40:46 Неземная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        жизнь - дар, жить осмысленно - радость, жить в гармонии - созидание
    с уважением

    2007-05-11 13:58:08 друг
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ты живешь внутри меня..

    2008-02-29 11:46:20 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Классно! Последняя фраза - согласна! Моя мама тоже так говорит:)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка