Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2749 Дата публикации: 31.8.2006
Тяжело рассказать глухому правду.
Невозможно показать слепому суть.
Больно уходить в никуда.
Но если твой путь ведет в никуда а ты продолжаеш идти, путь откроется тебе.
Не ищи причины любить меня, просто люби.
Не люби меня из благодарности, это меня убивает.
Не люби меня из за денег, их нестанет и я стану пилью.
Не люби меня за мою красоту, я постарею и ты тоже.
Не люби меня за мой ум, он уйдет и я стану как ты.
Не люби меня за мою доброту, я не добрый, я просто другой.
Не люби меня за мою льстивость, я обманываю тебя.
Не люби меня за мою неординарность, я такой как ты.
Не люби меня за мою силу, я все равно не смогу перевернуть мир.
Не люби меня, и я проживу на много дольше.
"Не люби меня за мой ум, он уйдет и я стану как ты."
Это как?
2006-08-31 17:32:53Marsianka
А я думаю, что лучше прожить мало, но в любви! И на что вам постылая пустая вечная жизнь, мистер супермен?
(простите за максимализм)
А само произведение - очень понравилось...
2006-09-01 02:46:04Маленькая дурочка
Когда, говорят, что любят за что-то - это уже не любовь. Это суррогат.
Тебя любить просто. Тяжело быть с тобой.
Но жертвовать "невыносимой легкостью бытия" - проще всего. Обидно,что осознание этого приходить поздно..как всегда слишком поздно.
И даже моя обида, как оказалось, не на тебя - на себя, на мою глупость...
2006-09-01 14:25:44Dogma
Показать или опустить? Выбери что-то одно, а то у тебя и то и другое сразу вышло...
2006-09-01 15:19:48Сергей Лобочев
с одной стороны, любовь зла, с другой - удовольствие, а еще, любовь - мука...
харошо получилось у тебя!
2006-09-01 16:18:43Автор
Спасибо! Догма там все правильно! Суть просто в другом :)
Сергей Лобочев: Да вроде неплохо получается когда после потери в три часа ночи на стене карандашом в жуткий холод выводиш эти строки.
2006-09-02 01:25:56Я
9 мая 2004????
ТЫ убиваешь меня...
2007-05-10 15:47:22Ashuk
Любимый мой.. Солнышко )
2007-05-10 16:34:34Неземная
Андромеда права, сыльно пишете........."неТАКИЕ как все"
после слов "путь откроется тебе" оч. хочется добавить ВСЕГДА
"не люби меня ЗА" - большего понимания и не выразишь.....в этом и проявляется высшее чувства не "за", а "просто"
просто шедевр
2008-02-26 15:31:25An
А мне сказали, что ты всё свое удалил. Тут одно предисловие чего стОит!