Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Она жила одна с собакой 
   
Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2163
Дата публикации: 5.9.2006



Был страшно скромен я, однако,-
За ней лишь мог я наблюдать.
Она жила одна с собакой,
Да съехала, ни дать, ни взять.

А в той квартире поселилась
Старушка - Божий одуванчик.
А, может, девушка приснилась?
И сон тот, видно , был обманщик.

……………………………………..

Взял и понёс, набравшись храбрости:
Букет гвоздик и торт - подмышкою,
К старушкиной, надеясь, радости.
(Взял и бинокль, что было фишкою.)

Всё рассказал. Она, болезная,
В платочке скромненьком, так тихо
Сказала мне: "Печаль - полезная,
Но с ней расстанемся мы лихо.

Мне внучка о тебе поведала
И указала на балкон.
Твои смотренья были бедами:
ждала, в тоске теряя сон.

Зачитывалась на ночлег Шекспирами.
Ты ж не решался, парень, вижу.
А поменялись мы квартирами,
Чтоб не снесло случайно крышу.

Вот ты решился, и, пожалуйста,
Изволь, держи - мобильный номер,
И впредь на жизнь свою не жалуйся".

От счастья я нежданно помер.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-09-05 16:48:37 Наталия Златопольская
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Супер! Интересное окончание, лучше, конечно, чтоб от счастья не умирали. Хотя такая смерть гораздо лучше :) Размер хороший, читается легко. Понравилось, в общем. Спасибо!

    2006-09-06 02:59:04 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нетипичный жанр, на мой взгляд... что то напоминающее повзрослевшую Любочку-ленточка-в-косе))
    Как бы Вы не скомничали, но писать умеете)


    2006-09-06 14:36:06 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так тонко, ненавязчиво комплимент подать - сравнить с А. Барто, да ещё повзрослевшей.
    :0) Это я так шучу.
    Да и стихи ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ.
    Спасибо за поддержку.

    2006-09-06 15:11:16 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот это я понимаю хэппи-энд! А то надоели затасканные "Они жили долго и счастливо и умерли в один день..."
    А тут - такое счастье - неожиданный конец!
    Порадовало стихотворенье! СПАСИБО! БОЛЬШОЕ!

    2006-09-06 15:14:22 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Девушка все глазела на парня, а улыбнуться и не придумала. Зачем парню такая девушка? Оно Правильно конечно - что активность многое решает, но позвольте. Многие это воспринимают как наглость и дарят пощёчины. Отбивая любые стремления.

    2006-09-06 15:27:58 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот и говорят про уверенного в себе, нагловатого:"От скромности не умрёт."
    А герой именно от неё, от скромности, и скончался. А пощёчина - это атрибут, через который хотят показать: "Мы - вовсе не ТАКИЕ." И ничего она (пощечина) не отобьёт.
    Парню что? "Не хочешь и не надо - целуй сама себя...":0)
    Не переживайте Вы так за них.:-)
    Спасибо, Marsianka, за такой всплеск эмоций!

    2006-09-06 20:38:44 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мда. Вы абсолютно правы. Но все таки хотелось за нас мужчин немного постоять :) Спасибо за столь великолепное произведение.

    2006-09-07 05:29:19 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прелестно получилось. :) Знал бы, где могилка бедолаги - веночек положил бы. :)

    2006-09-07 05:45:11 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Зелёная звёздочка! Вы решили выбранным именем заступиться? Так ехидненько-ехидненько :0), но старясь понять выбор имени:Или чтоб всех запутать, или таксист???

    2006-09-07 08:54:08 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Уважаемая Торнадо. Ни то ни другое ни третье! Я сам вчем-то похож на вашего нещастного скончавшиегося ...
    Попасть в подобное, жутко обидно :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка