Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 ВЕЛИКИЙиУЖАСНЫЙ - мысли бесконечности... 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2138
Дата публикации: 8.9.2006

глоток пустынного воздуха, что бы не задохнуться... нечто похожее на дневник...

Стою себе вот такой вот себя Я собственной персоной и смотрю на бездонную, бесхребетную пустыню, считаю песчинки, чужие песчинки, давно считаю и почти сосчитал… но дна не увидел, с математикой никогда не дружил, когда-то было что-то похожее на интим, но потом я ей надоел и это не удивительно, кому понравиться такой вот который ничего не делает, а только стоит в пустыне или считает песчинки…
Сколько не говори, а все равно таким быть все же легче, чем быть совсем никаким, а собственно даже непонятно зачем кем-то быть, к чему-то стремится, заводить новые знакомства, читать книги мертвых писателей и понимать суть вещей окружающих тебя? Мне не понятен смысл прогресса, когда-нибудь человечество взорвётся от того, что перенасытиться и перенаполниться собственным саморазвитием… хотя говорят, что границы нет, и что человек сам себя же и ограничивает своим человечьим мышлением и боязнью свершений, но я думаю, что конец все-таки есть… есть… и нежелание признать это всего лишь подтверждает несовершенство и ограниченность людей. Им приятней думать о том что им приято… т.е. формировать образ бесконечности, пролетая как бы сквозь границу жизни и смерти и вообще всего существования, пренебрегая свободой вещей, что бы не зацепиться за них пролетая… что бы не упасть и не узнать, что такое настоящее, что такое будущее.
Мне сказали, что всем давно уже известно, что смысла жизни нет, и я подумал - а был ли смысл? Что знает об этом наука? Думаю, она бы рассмеялась вместе со мной… )
Сегодня, вернее сейчас я смотрю на пустыню и понимаю, как мне противна философия и всякого рода схоластика и софистика… как это все беспомощно и сухо… похоже на разложение трупа, такого распухшего и раздутого под лучами пустынного солнца, что даже ветер не помогает, что даже пуговицы на рубашке отрываются и улетают за границу понимания. Вот так и получается, что делаем не то что хочется и живем соответственно как попало, а умираем… эх, даже говорить об этом не хочется…
Вот я теперь даже не знаю что хотел сказать, а ведь хотел сказать о чём-то главном, какую-то мысль хотел принести… не про пустыню же я хотел рассказать и не про песок…
Опять всё смешалось и попуталось, какая-то посторгазмическая пустота ничего не подозревающего удовольствия. Как это? А вот когда сыграешь на барабанах Джима Чепинга страницу № 11, вот тогда поймёшь, как это так бывает… может быть…
К слову… когда говорят - «человек никакой» я представляю почему-то совершенного человека лишенного всего сложного и ограниченного, когда ему нельзя дать определённую характеристику и тем самым чётко классифицировать его устройство, т.е. его самоорганизацию, его суть, сущность… его нельзя подчинить системе общепринятого, привязав к чему-то… Вот… По-моему это то что я хотел сказать, да, это скорей всего всё что я хотел выразить в данный момент… точка.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-09-09 04:24:32 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мыслишь, значит существуешь как онтологическая единица.. нефиг нигилизм разводить.. В смысле-мне понравилось)

    2006-09-09 10:03:58 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Искать смысл в чем то - глупо. Все безсмысленно это всем известно. Все таки про писок хорошо написал. Тоже в общим в целом все вместе понравилось!

    2006-09-10 05:32:45 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, такие "задвиги" у всех бывают. Пардон, поправочка, - "у всех МЫСЛЯЩИХ людей". Им жить труднее, но и интереснее. Радуйся, что можешь думать обо всём этом.

    2006-09-10 09:59:29 ВиУ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ) рад, что Вам понравилось, хотелось кого-то порадовать и случай не заставил себя ждать долго... )
    теперь можно с радостью поискать смысл в нигилизме и написать об этом трактат с учётом научных аксиом... )

    2007-10-22 18:02:33 Влад
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У вас хорошие мысли - думающий человек не может не думать о смысле жизни. Прочитайте "Исповедь" Льва Толстого, он о смысле много писал и размышлял - и это даже сегодня очень современно. И еще статью Игоря Судака "После смерти мы окажемся в будущем". Тоже бьет по мозгам (у кого есть), во всяком случае, я на многое посмотрел по другому.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка