nikitawee - Я не умел радоваться жизни
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1782 Дата публикации: 4.10.2006
Я не умел радоваться жизни
Я не умел радоваться жизни,
Улыбкам прохожих из уличной толпы,
Скреблись на душе, злобы злыдни,
На руках звенели, само заточения кандалы.
Мое сердце было, замуровано в стену,
Приковано, одиночеством многих лет,
Не во всю силу, а в ее половину,
Билось оно, рос я как пустоцвет.
Убежденный потерями, что нет в мире счастья,
Желтую грусть, сам в себе поселил,
Но порой чудеса в поднебесий,
Случаться, о которых так долго просил.
Родилась на востоке принцесса,
В черных глазах блеск юной луны,
Опустилась на землю тайны завеса,
Светы распустились Хивинской хурмы.
Дар божий - это святое веление,
Добрая новость, как благовест,
Праведных деяний, воодушевление,
Изящности, грации жест.
Пусть не иссякнут ореента фонтаны,
Мчится в горах неудержимый поток,
Стоят неподвижно, в пустыне барханы,
Пусть вечно горит лампы ее фитилек.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|