Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2268 Дата публикации: 6.10.2006
Я была маленькой… Ты был маленьким… Все были маленькими…
-Мама, не выключай пожалуйста свет, я боюсь спать в темноте…
-Не бойся, малыш, здесь никого кроме нас нет.
Клац. Темнота. Оживают тени. Кто-то сопит под кроватью. Странные шорохи. За шторой определенно кто-то есть. А еще, на тебя кто-то смотрит…Ты закрываешь глаза, прячешься под одеялом, и все равно чувствуешь на себе чей-то пристальный взгляд…
Там никого нет. Там никого нет. Там никого нет. Повторяешь спасительную мантру. На тебя смотрит ТЕМНОТА!!!
Я выросла… Ты вырос… Все выростают...
-Пошли со мной, там темно, я боюсь.
-Не бойся, там никого нет.
Бац. Падение. Кажется, что кто-то схватил за ногу. Да почему я на земле в конце-то концов! А, старое дерево, корни. Понятно. Поднимаешься. Отряхиваешься.
-Все в порядке?
-Да, все ок. Споткнулась о корни дерева.
Идешь дальше. Чувствительность с годами притупилась. Ты уже не чувствуешь на себе пристальный взгляд темноты. Кто знает, что тебя точно никто не схватил за ногу… На тебя смотрит ТЕМНОТА!!!
Маленький человечек. Маленькая губка. Впитывает в себя окружающий мир. А в мире так много темноты.
Маленький человечек. Маленькая крепость. Вход строго по паролю, по пропускам. Темнота не пройдет!
В каждом из нас есть частичка темноты от рождения, это подарок тёмного ангела. Она живет в нас, но не может расти сама по себе. Темнота увеличивается, только присоединяя к себе темноту из вне. Она зовет свои частички к себе. Она наполняет тебя до краев. Ты становишься ее рабом. Ты делаешь то, что она требует. Она следит за тобой. Она ищет брешь в твоей обороне. Она хочет править миром. Что бы ты не делал, где бы ты ни был, будь бдителен. На тебя смотрит ТЕМНОТА!!!
Ваше мнение:
Темнота, а ведь она бывает спасительной, долгожданной, желанной, такой желанной. Темноте тоже бывает трудно, трудно быть везде, везде на всех посмотреть. Всех укутать. О темнота :)
Молодец! Понравилась твоя мирная темнота :)
2006-10-23 02:07:37Голос
особенно актуально мне сейчас в ночную смену...за окном темнота...во всем офисе темнота, только свет у меня!:)
Последний абзац понравился особенно!