Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - ОБОЛОЧКА 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2681
Дата публикации: 6.10.2006

иногда маски жизненно необходимы. не судите строго - сама не знаю что это... такая вот как бы проза...

Утро. Одеяло. Кровать. Сказочный сон. Будильник. Звонок. Подрываемся. Опоздала. Опять. Ванная. Кран. Зеркало. Лицо… Лицо? Я не знаю, кто ты, но я тебя накрашу. Шкаф. Что-нибудь бы одеть… Сумка, телефон, деньги, ключи… Где ключи??? Все. Вышла. Блин…. Возвращаемся. Дверь. Замок. Комната. Шкаф. Достаем ОБОЛОЧКУ. Я забыла надеть оболочку.

Каждое утро я начинаю с одной и той же мысли. Одевать сегодня оболочку или нет. И каждое утро одеваю… А что делать? Так проще, так легче. Моя оболочкка очень умная. Она знает все законы жизни и всегда все делает правильно.

Остановка. Маршрутка. Наконецто!!!! Место. Свободное только одно. «Надо бы бабушке уступить», - подумала я. «Молодым везде дорога!!!», - воскликнула Оболочка и, растолкав толпу старушек, с независимым видом уселась в кресло.

Вышли. Бомж. Просит милостыню. «Жалко то как его, у меня как раз мелочь есть…» «Перебъется! Сам виноват!!!», - заткнула мои благие намерения Оболочка.

Бордюр. Каблук. За что!!! Новые ведь туфли. Сижу на дороге и плачу. «ДУРА! Размазня!!!», - орет на меня Оболочка.

Парень. Такой, такой…. «Симпатяшка!» - подумала Оболочка и пошла в атаку. Шарфик. Порыв ветра. Юпочку короче… «Девушка, Вам помочь?» «Нет ну что Вы, спасибо, я сама, как-нибудь…» - хотела сказать я, но Оболочка перебила «Да, пожалуйста, вот каблук сломала, ногу подвернула, идти не могу совсем…» Вот врунья!!! «Можете воспользоваться моим плечом. А как вас зовут…»

Люсинда. Я Игорь. Идти сложно? Давайте понесу. Хи-хи. Кафе. Кофе. Обед. Вечер. Разговоры. Дождь. Звезды. Все по правилам.

………….

Ты стал роковым в моей жизни. Оболочка сама того не зная обрекла себя на забытье, на вечную память, и на землю пухом. Сначала она еще как-то держалась. А потом… потом стала бледнеть и исчезать… Когда ты меня поцеловал (первый раз, помнишь:) … она тихо охнула и снова залезла в шкаф. На самую дальнюю полку.

……………


Год. Дом. Наш дом. Тебя нет. Жду, а тебя нет!!!!! Звоню. Абонент…. Да пошла ты! Он не абонент… Он мой.
Три дня. Тебя нет. Плачу и тупо гипнотизирую телефон. Выходила на крышу. Передумала.
Неделя. «Малыш, прости. Я устал от постоянства. Я молодой. Хочу гулять. А ты – идеальная. Но рано пока. Понимаешь рано? Пока.»….
Пока, пока…. Больно. Остро. Кровь. От срезанных крыльев. Собрала мечты в черный мешок. И выкинула.


Утро. Одеяло. Кровать. Будильник. Звонок. НЕЕЕТ! Пусто. Кофе. Сигарета. Зеркало. Шкаф. Задняя полка. Ага, лежишь, ухмыляешься!!!! Достаю Оболочку и надеваю. Так проще. Так легче. Она знает правила.
А я посмела забыть. Забыться. На мгновение.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-10-06 21:49:26 Екатерина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Боже, как это мне близко..
    "Боль от срезанных крыльев" - я надеюсь у тебя новые вырастут, это возможно.

    2006-10-07 00:31:40 С_п_С
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оооооох, как больно!

    2006-10-07 22:59:23 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Идея да, но исложила очень жестко. Оболочка у тебя колючая, ты об неё царапаешся. Она тебя прокалывает.

    Ты перепутала оболочки. Ты одевала оболочку которая не прятала тебя от мира а мир от тебя.

    В целом хорошо! Но этот стиль тебе дается оченьтрудно.

    2006-10-09 13:21:56 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Звездочка:Да царапаюсь... Но, к счастью, это не моя Оболочка... Моя уже упала в обморок и пошла гулять...

    Стиль, сложно? Да, возможно........

    2 С_п_С и Екатерина Спасибо! Больно, потому что всегда трудно терять мечты и прятать себя в маски... Но ведь все исправляется? Может, у моей героини все так получилось именно потому, что уж слишком колючей была оболочка?


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка