Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2681 Дата публикации: 6.10.2006
иногда маски жизненно необходимы. не судите строго - сама не знаю что это... такая вот как бы проза...
Утро. Одеяло. Кровать. Сказочный сон. Будильник. Звонок. Подрываемся. Опоздала. Опять. Ванная. Кран. Зеркало. Лицо… Лицо? Я не знаю, кто ты, но я тебя накрашу. Шкаф. Что-нибудь бы одеть… Сумка, телефон, деньги, ключи… Где ключи??? Все. Вышла. Блин…. Возвращаемся. Дверь. Замок. Комната. Шкаф. Достаем ОБОЛОЧКУ. Я забыла надеть оболочку.
Каждое утро я начинаю с одной и той же мысли. Одевать сегодня оболочку или нет. И каждое утро одеваю… А что делать? Так проще, так легче. Моя оболочкка очень умная. Она знает все законы жизни и всегда все делает правильно.
Остановка. Маршрутка. Наконецто!!!! Место. Свободное только одно. «Надо бы бабушке уступить», - подумала я. «Молодым везде дорога!!!», - воскликнула Оболочка и, растолкав толпу старушек, с независимым видом уселась в кресло.
Вышли. Бомж. Просит милостыню. «Жалко то как его, у меня как раз мелочь есть…» «Перебъется! Сам виноват!!!», - заткнула мои благие намерения Оболочка.
Бордюр. Каблук. За что!!! Новые ведь туфли. Сижу на дороге и плачу. «ДУРА! Размазня!!!», - орет на меня Оболочка.
Парень. Такой, такой…. «Симпатяшка!» - подумала Оболочка и пошла в атаку. Шарфик. Порыв ветра. Юпочку короче… «Девушка, Вам помочь?» «Нет ну что Вы, спасибо, я сама, как-нибудь…» - хотела сказать я, но Оболочка перебила «Да, пожалуйста, вот каблук сломала, ногу подвернула, идти не могу совсем…» Вот врунья!!! «Можете воспользоваться моим плечом. А как вас зовут…»
Люсинда. Я Игорь. Идти сложно? Давайте понесу. Хи-хи. Кафе. Кофе. Обед. Вечер. Разговоры. Дождь. Звезды. Все по правилам.
………….
Ты стал роковым в моей жизни. Оболочка сама того не зная обрекла себя на забытье, на вечную память, и на землю пухом. Сначала она еще как-то держалась. А потом… потом стала бледнеть и исчезать… Когда ты меня поцеловал (первый раз, помнишь:) … она тихо охнула и снова залезла в шкаф. На самую дальнюю полку.
……………
Год. Дом. Наш дом. Тебя нет. Жду, а тебя нет!!!!! Звоню. Абонент…. Да пошла ты! Он не абонент… Он мой.
Три дня. Тебя нет. Плачу и тупо гипнотизирую телефон. Выходила на крышу. Передумала.
Неделя. «Малыш, прости. Я устал от постоянства. Я молодой. Хочу гулять. А ты – идеальная. Но рано пока. Понимаешь рано? Пока.»….
Пока, пока…. Больно. Остро. Кровь. От срезанных крыльев. Собрала мечты в черный мешок. И выкинула.
Утро. Одеяло. Кровать. Будильник. Звонок. НЕЕЕТ! Пусто. Кофе. Сигарета. Зеркало. Шкаф. Задняя полка. Ага, лежишь, ухмыляешься!!!! Достаю Оболочку и надеваю. Так проще. Так легче. Она знает правила.
А я посмела забыть. Забыться. На мгновение.
Ваше мнение:
Боже, как это мне близко..
"Боль от срезанных крыльев" - я надеюсь у тебя новые вырастут, это возможно.
2006-10-07 00:31:40С_п_С
Оооооох, как больно!
2006-10-07 22:59:23Зеленая Звездочка
Идея да, но исложила очень жестко. Оболочка у тебя колючая, ты об неё царапаешся. Она тебя прокалывает.
Ты перепутала оболочки. Ты одевала оболочку которая не прятала тебя от мира а мир от тебя.
В целом хорошо! Но этот стиль тебе дается оченьтрудно.
2006-10-09 13:21:56Marsianka
2 Звездочка:Да царапаюсь... Но, к счастью, это не моя Оболочка... Моя уже упала в обморок и пошла гулять...
Стиль, сложно? Да, возможно........
2 С_п_С и Екатерина Спасибо! Больно, потому что всегда трудно терять мечты и прятать себя в маски... Но ведь все исправляется? Может, у моей героини все так получилось именно потому, что уж слишком колючей была оболочка?