Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1896 Дата публикации: 13.10.2006
Мы зачарованны друг другом,
И чувства даже не остудит вьюга,
Мы смех и слезы залпом выпивали,
И с нетерпением встреч ждали.
Без слов понять мы все могли,
И золото заката жгли.
В беспечность с головою окунались,
И в омут страсти с жадностью бросались.
Страдали в вечности разлуки,
И разрывали в клочья оковы скуки.
Взлетали, разбегаясь над обрывом.
Любили яростным огнем от взрыва.
Кричали громче, чем раскаты грома,
Молчали тише, чем теней глухие стоны.
Врастаем мы теперь друг в друга,
Мы зачарованы друг другом.
Довольно содержательно, со смыслом, искренне но читается незначительно трудновато. В общем понравилось.
Конкретно недостаток:4И с нетерпением встреч ждали.
...........................
9Страдали в вечности разлуки,
Между этими строками понятно что вы уже встетились но,- девятая строка снова про разлуку...
Мне кажется в таком случае нужно их связывать по смыслу тогда читается легче, потому как менее запутан сюжет... приблизительно можно было бы написать "И снова вечная разлука..." Это придало бы цикличность сюжету и как бы нейтрализовало смысловой повтор...я надеюсь вы поняли о чем я?
В остальном стих создает очень положительное впечатление. Удачи!:)