Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1827 Дата публикации: 19.10.2006
Опять я раздираю свою грудь,
Опять об стены сбиты кулаки,
Я ночью не могу опять заснуть:
Метаюсь от безвыходной тоски.
Ну, чем прогневал в прошлом я богов,
Что так жестоко вынужден страдать?
Быть может, много я срубил голов,
Или предал в бою своих солдат?
А может, я сожжен был на костре
За ересь богохульство и обман?
Или проник в постель к своей сестре,
Когда был хитрым бесом обуян?
Не знаю, чем прогневал я судьбу,
Какой я грех смертельный совершил.
Всю жизнь веду с несчастьями борьбу,
Считаю свои медные гроши.
Но вот разверзлись утром небеса,
Я им кричу – Все будет хорошо!
Ведь только там бывают чудеса,
Где верят в них наивно всей душой.
Ваше мнение: